Среда, 29.10.2025
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » 2025 » Сентябрь » 22

День работника леса в Лесных Полянах

22.09.2025 12:11

В Леснополянском Доме культуры состоялся концерт «Любимый край», посвященный Дню работников леса. На концерте царила атмосфера тепла и душевности.
Открыла мероприятие глава Леснополянского поселения Светлана Гормаш, выразив благодарность работникам леса за их неустанный труд. Также с праздником поздравила всех причастных председатель совета ветеранов поселка Лесные Поляны Лидия Сунцова.

На сцене выступили коллективы худ ... Читать дальше »

Наши на празднике в Фаленках

22.09.2025 11:44

20 сентября в поселке Фаленки Кировской области прошел ежегодный праздник «Фаленская картошка», который стал настоящим торжеством урожая и традиций. 

Мастера декоративно-прикладного творчества из г. Омутнинска продемонстрировали свои уникальные изделия на ярмарке народных умельцев, которая состоялась в рамках праздника. 

Центральным событием стал концерт межрайонного фестиваля "Фаленская картошка".
Участники вокального трио "Гармония" Дворца культуры "Металлург" пели хвалебную картошке, исполнили песни про малую Родину, природу и традиции Вятской земли. 

Это событие об ... Читать дальше »

В Белорецке отметили два праздника

22.09.2025 11:08

В Белорецком Доме культуры концертной программой «Милый сердцу уголок» отметили День поселка и День леса и лесоперерабатывающей промышленности. Праздник начался с официальных поздравлений и чествования активных жителей поселка. Среди них — долгожители, золотые юбиляры и первоклассники. Особую благодарность получили те, кто вносит вклад в творческую жизнь Дома культуры, им вручили благодарственные письма и подарки.

Конце ... Читать дальше »

Праздник леса и осени в Шахровке

22.09.2025 10:41

В преддверии Дня работников лесной промышленности в клубе состоялся Осенний бал, посвященный этому празднику. Эта дата в календаре очень дорога шахровчанам, так как трудовая биография многих из них связана с ней. 
В начале праздника прозвучали слова поздравления для жителей поселка.   А стихотворные строки об осенней поре из произведений поэтов А. С. Пушкина и Ф. И. Тютчева украсили праздничную атмосферу прекрасными картинами, созданными ими: «Люблю я пышное природы увяданье, в багрец и золото одетые леса…», «Есть в осени ... Читать дальше »