Суббота, 27.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Главная » 2020 » Февраль » 25 » «Нам проверка на прочность  - бой...»
08:17
«Нам проверка на прочность  - бой...»

«Нам проверка на прочность  - бой...» - под таким названием в Песковском Долме культуры прошел вечер-портрет,  посвященный поэту и композитору Владимиру Высоцкому.
 В творчестве Владимира Семеновича особое место занимала тема Великой Отечественной войны, которой он проникся с самого детства, и доносил до народа доселе неизвестные истории настоящих героев. С этими произведениями и познакомили зрителей участники театрального объединения «Театрик» (руководитель Светлана Потапова).  В исполнении чтецов Дианы Шуплецовой,  Екатерины Цыглеевой,  Фаины Кариной,  Оксаны Филипповой и Екатерины Ситчихиной прозвучали стихи «Песня о звездах», «Он не вернулся из боя», «Письмо» и др.  Песни «Мы землю вращали ногами», «Як-истребитель», «Песня о воздушном бое» прослушали в исполнении автора из записей фонда Гостелерадио. Ведущие также поделились своим отношением к военной лирике поэта:
«...Герои военных стихотворений Высоцкого, честно прожив жизнь, став частицей чистого и ясного неба, помогают нам сохранить веру в добро и справедливость, не заблудиться в современном суматошном мире».
«...Песни Высоцкого пережили своего создателя и вероятно переживут ветеранов войны.   Они вечны, потому что говорят о вечных человеческих качествах.  Потому что «добро остается добром в прошлом, будущем, и настоящем».

Просмотров: 460 | Добавил: StemLine | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar