Понедельник, 29.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Главная » 2023 » Сентябрь » 5 » Час вопросов и ответов в Залазне
09:49
Час вопросов и ответов в Залазне

Специалисты Залазнинского Дома культуры провели час вопросов и ответов "Что нужно знать о терроризме". На мероприятии дети услышали рассказ о трагических событиях 2004 года, о том, как весь мир борется с этим страшным преступлением. Ребята ответили на вопросы о терроризме, привели свои примеры, вспомнили стихотворения о мире.
Этот День приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1–3 сентября 2004 года в маленьком осетинском городе Беслане. В результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта погибли более 300 человек, в основном женщины и дети. Ради достижения своей цели террористы готовы жертвовать и своими жизнями, и жизнями людей, случайно оказавшихся у них на пути. Террористы не признают никаких законов — ни религиозных, ни юридических, ни законов морали.
Слово «террор», которое сегодня знают все, существует во многих странах мира и обозначает страх и ужас. Именно страх и ужас вызывают у людей действия террористов. С глубочайшим сожалением приходится признать: мы живем в век терроризма. И поэтому каждый человек — взрослый и ребенок — должен знать о сущности терроризма и возможных способах защиты от него.

Присутствующие минутой молчания почтили память погибших школьников Беслана и всех жертв террористических актов.

Категория: Районные | Просмотров: 77 | Добавил: MarinaLusnikova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar