Пятница, 26.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » 2021 » Апрель » 29

«Сюрприз» - праздник юных танцоров

29.04.2021 16:28

    В минувшее воскресенье во Дворце культуры «Металлург» состоялся гала-концерт межрайонного фестиваля хореографических коллективов «Сюрприз» - настоящий праздник для юных танцоров.
    На одной сцене собрались творческие коллективы из разных уголков как Омутнинского района, так и районов-соседей. Яркие постановки, зажигательная музыка, трогательные детские эмоции – номера менялись один за другим, вызывая искренний восторг у зрителей.
    Гостями фестиваля стали: танцевальный коллектив «Выше радуги» - ДШИ г. Омутнинска, танцевальный коллектив «Озорной каблучок» - ДШИ пгт Песковка, танцевальный коллектив «Территория танца» - КСЦ пгт Восточный, хореографический коллектив «Ребята с нашего двора» - Песковский Дом культуры, танцевальный коллектив «Спектр+» - Афанасьевский район, танцевальный коллектив «Экстрим» - Верхнекамский район, танцевальный коллектив «Островок» - Белохолуницкий Дом культуры, танцевальный коллек ... Читать дальше »

Поклонимся великим тем годам

29.04.2021 16:27

В Кирове состоялся юбилейный концерт образцового коллектива народного ансамбля народного танца «Дымка» им. Б. Е. Кобринского «65 лет! Продолжение следует...»
На юбилей был приглашен солист ансамбля, а теперь руководитель хореографического коллектива «Резонанс» Артем Шубин. Омутнинский коллектив поздравил «Дымку» шуточным танцем «Кукольные потехи». Номер получил приятные отзывы как от зрителей, так и от руководителей и педагогов «Дымки». Зал кричал артистам «браво» и буквально искупал в аплодисментах.

В юбилейной программе приняли участие коллективы г. Перми, Санкт Петербурга и Кирова.
Так, участники «Резонанса» получили колоссальный опыт работы на большой сценической площадке, познакомились с другими коллективами.

По инициативе директора МБУК ЦКС Омутнинского района Ольги Валерьевны Игнатьевой ансамбль народного танца «Дымка» пригласили с сольным концертом в Омутнинск.     
    
    
& ... Читать дальше »

Танцевальному коллективу «Фантазия» - 10 лет

29.04.2021 16:25


     В минувшее воскресенье во Дворце культуры «Металлург» отпраздновал свой 10-летний юбилей танцевальный коллектив «Фантазия», руководитель – Светлана Дитятьева. 
    «Живи. Фантазируй. Танцуй» - это не только название концертной программы, но и девиз всего коллектива. В каждом номере – искренняя любовь к танцу, сцене, зрителю. Совсем юные и уже подросшие танцоры «Фантазии» поделились своим мастерством. Задорные русские народные постановки, яркие современные номера – коллектив удивлял зрителя вновь и вновь. 
    Дружеские слова поздравлений и пожеланий звучали в этот праздничный день со сцены. Директор МБУК ЦКС Омутнинского района Ольга Валерьевна Игнатьева тепло поздравила Светлану Валентиновну и всех ее подопечных, подчеркнув, что Светлана Валентиновна – талантливый руководитель, который в трудные минуты не остался в стороне и поддержал Дворец культуры «Металлург» и до сих пор радует своими красивыми и профессиональными п ... Читать дальше »

Звучали частушки и задорные мелодии

29.04.2021 16:25

    17 апреля состоялся гала-концерт открытого городского конкурса «Играй, гармонь, звени, частушка».
В конкурсе приняли участие солисты-гармонисты: Анатолий Сланчев, Роман Габов, Геннадий Лобанов, Степан Лукиянчук, ансамбли исполнителей частушек: трио «Гармония», руководитель - Анатолий Сланчев, ансамбль «Омутнинские зори», руководитель – Роман Габов; солисты-исполнители частушек: Анна Яркова, Анатолий Сланчев, Роман Габов, Геннадий Лобанов, Степан Лукиянчук.
Яркие танцы подарили участники образцовой танцевальной студии «Браво», руководитель – Олена Никулина.
Участники конкурса удивили своим исполнительским мастерством, звуки гармони разливались по залу, звучали зажигательные частушки о родном крае, селе, городе, об основных профессиях своего края, о любви.
    Зал тепло встречал каждого исполнителя, дружно подпевая знакомым мелодиям. Аплодисменты не смолкали на протяжении всего концерта. 
 

Поклонимся великим тем годам

29.04.2021 16:25

    16 апреля в г. Белая Холуница состоялся межрайонный смотр-конкурс художественной самодеятельности ветеранских организаций, посвященный 75-летию Великой Победы, «Поклонимся великим тем годам».  
    Участники художественной самодеятельности Дворца культуры «Металлург» достойно представили Омутнинскую землю. Диплом Лауреата I степени в номинации «Чтецы» завоевал Валерий Турундаев. Дипломом Лауреата II степени в номинации «Вокальные ансамбли» награжден народный самодеятельный коллектив хор ветеранов «Металлинка», руководитель – Виктор Олин.
    Дипломы участника получили Татьяна Кожевникова, Татьяна Ушакова, Валерий Турундаев, народный самодеятельный коллектив хор ветеранов «Металлинка», ансамбль народного самодеятельного коллектива хора ветеранов «Металлинка».
 

Интересные фотоконкурсы и мастер-классы в Белорецком Доме культуры

29.04.2021 16:22

   В Белорецком Доме культуры в социальных сетях  «ВКонтакте» и «Одноклассники» стартовали сразу два фотофестиваля-конкурса: «Цветы на подоконнике» и «Алло, мы ищем таланты».  
В творческом состязании цветоводов-любителей приняли участие более ста  фотографий цветов, которые не перестают удивлять своей красотой, нежностью, разнообразием сортов и оттенков. 
Талантливые фотолюбители с радостью поделились своими необычными фотографиями.
Для детей и подростков состоялся мастер-класс «Вторая жизнь старых вещей». Дети с удовольствием дарили новую жизнь старым вещам.
В результате творческой деятельности на мастер-классе ребята убедились, что, если приложить умелые руки и проявить фантазию, то можно любую ненужную вещь превратить в красивую картину, фантазийную шкатулку для мелочей, оригинальное панно, забавные игрушки. А самое главное, научились вторичной переработке, что особенно актуально в настоящее время. 
 

Ольга Игнатьева стала Лауреатом конкурса «Женщина года – 2020»

29.04.2021 16:22

    15 апреля в Кирове подвели итоги областного конкурса «Женщина года – 2020». В церемонии награждения приняли участие Губернатор Кировской области Игорь Васильев и Председатель регионального Законодательного Собрания Геннадий Коновалов. 
- Конкурс проводится уже в 17 раз, его учредила общественная организация «Союз женщин Кировской области». Основное условие конкурса – женщина должна быть успешна в своей сфере деятельности в зависимости от номинации, должна вести общественную работу и состояться в семье. Мы оцениваем трехсторонний успех женщины, хотим этим конкурсом подчеркнуть многозадачность женщины, что она успевает и может всё, - подчеркнула Ирина Морозова, заместитель председателя комитета по социальным вопросам Законодательного Собрания, председатель регионального отделения Союза женщин России Ирина Морозова.
    Победителями и Лауреатами конкурса, безусловно, стали самые достойные претендентки, которые на своем примере действительно доказали, что женщина как личность многогранна!
&nbs ... Читать дальше »

Залазнинские мальчишки и девчонки проводили Зиму

29.04.2021 16:18

    Залазнинские мальчишки и девчонки в минувшую субботу простились с Зимой. На свежем воздухе для них состоялась игровая программа от специалистов Залазнинского Дома культуры. Ребята соревновались в спортивной эстафете. Эстафета включала несколько этапов: «На помеле», «Хоккей», «Лыжники», «Валенки»,  «Сугроб»,   «Снежный ком», «Попади в цель», «Перетягивание каната», отгадывание загадок на зимнюю и весеннюю тему. 
Дети принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку, соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость,  поддерживая и помогая друг другу. Дети провели время весело и с пользой. 
 

Белореченский клуб открыл интернет-рубрику «Увлеченные люди»

29.04.2021 16:18

    Яркий, почти сказочный домик-теремок можно увидеть в Белореченске издалека. Сочетание ярко-синего с нежно-желтым впечатляет уже на расстоянии. Но это лишь последний штрих к той изящности, которую придали дому умелые руки Александра Алексеевича Власова. Резные оконные наличники и ажурные деревянные детали, украшающие фасад дома, – все выполнено с любовью к своему увлечению. 
           В мастерской белореченского умельца постоянно идет работа. Гостям наш герой показывает поделки, изготовленные своими руками. Это и разделочные доски, рамы, табуретки, полочки, тумбочки, шкафчики.  Александр Алексеевич с удовольствием рассказывает о процессе изготовления того или иного предмета, о свойствах древесины. Видно, что наш герой - увлеченный человек, интересный собеседник. Располагает к общению с ним его спокойный, доброжелательный тон. 
    Приятно, что среди наших земляков есть такие одаренные умельцы, создающие неповторимую красоту вокруг себя.
 

Активные и спортивные песковчане

29.04.2021 16:18

Тема сохранения здоровья сейчас особенно актуальна. Сотрудники Песковского Дома культуры ведут активную работу в данном направлении. Соблюдая все санитарные требования, спортивные мероприятия проводятся для различных групп населения. Для учащихся младшего и среднего звена состоялись спортивные эстафеты. Перед соревнованиями организаторы предложили ребятам вспомнить пословицы и поговорки о здоровье, порассуждать на тему «что нужно делать, чтобы быть здоровым». Преподаватели по физической культуре Ольга Викторовна Ананьина и Наталья Леонидовна Рякина провели для ребят «Веселые старты». В эстафете юные спортсмены продемонстрировали свои умения владеть волейбольными и баскетбольными мячами, обручем, скакалкой. При подведении итогов учитывались не только ловкость, меткость и быстрота прохождения эстафеты, но и слаженная командная работа. Стремление к первенству, спортивный азарт и поддержка своей команды двигали каждого участника соревнований к победе. Спортивный праздник «Чтобы тело и душа были молоды», посвященный Всемирному дню здоровья. Праздник ... Читать дальше »

В Залазне готовятся к Пасхе

29.04.2021 16:18

    В Залазнинском Доме культуры состоялся мастер-класс, в рамках которого дети под умелым руководством мастериц готовили поделки в стиле «кинусайга».
В ход шло все – лоскутки ткани, пуговицы, и многое другое, не нужное в доме. А в результате получились замечательные пасхальные картины. 
Залазнинский Дом культуры приглашает всех желающих творить чудеса!    
 

Лауреаты «Певчего края»

29.04.2021 16:02
В минувшие выходные на сцене Областного Дома народного творчества состоялся гала-концерт областного конкурса народной песни «Певчий край». В конкурсе «Певчий край» приняли участие 470 вокальных ансамблей и индивидуальных исполнителей, конкурсанты из Кировской, Нижегородской областей и Алтайского края. Омутнинский район представили: народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «Аюшка», руководитель – Оксана Скорик, и вокальное трио «Гармония», руководитель – Анатолий Сланчев. Звучали народные стилизованные и традиционные песни, фольклорные и авторские композиции. Артисты передавали в зал невероятную энергетику, делясь от души своими любимыми мелодиями. Состоялось награждение победителей конкурса. Трио «Гармония» завоевали диплом Лауреата II степени, народный ансамбль русской песни «Аюшка» - диплом Лауреата III степени.

Творческие победы вдохновляют

29.04.2021 16:02

    
    Творческие коллективы и специалисты Дворца культуры «Металлург» добиваются высоких результатов, принимая участие в конкурсах различного уровня.
    Подведены итоги областного заочного конкурса костюмов и аксессуаров «Возрождение красоты», организатор конкурса – Областной Дом народного творчества.
В конкурсе приняли участие 68 человек из Тужинского, Яранского, Лузского, Белохолуницкого, Унинского, Уржумского, Омутнинского и других районов Кировской области. Были представлены работы из Владимирской и Нижегородской областей.
    Во Дворце культуры «Металлург» много мастериц, представивших свои работы.
    Дипломом за участие в номинации «Рукотворная кукла в национальном костюме» награждена Татьяна Чурюкаева – художник Дворца культуры «Металлург». Дипломантом конкурса в номинациях «Сценический костюм» и «Современный авторский костюм» стала Татьяна Толкачева, костюмер Дворца куль ... Читать дальше »

«Сны Султана»

29.04.2021 16:02

   
    В минувшие выходные во Дворце культуры «Металлург» состоялся отчётный концерт «Сны Султана» народного танцевального ансамбля «Эхна» под руководством Елены Топтуновой. С первых мгновений зрители оказались в восточной сказке - замок Султана, гарем, ожидание праздника… 
Коллектив порадовал зрителей красочными шоу, яркими дуэтами, зажигательными сольными танцами. Состоялся дебют группы начинающих. Зрители встречали и провожали дружными аплодисментами каждый номер.
Яркие краски, блеск «алмазов» и «золота», десятки красавиц, слуги… Все это есть у Султана, но ему все же чего-то не хватает. Тогда, по просьбе главной жены Шанди, вызванный ею Джин, погружает Султана в сны, в которых он показывает его истинное богатство - это всё то, что рядом с Султаном каждый день, его семья и дети.
Ведь главное наше богатство - это наши родные и близкие, их любовь и внимание!
 
 

Мечты о космосе

29.04.2021 16:02

    12 апреля в Российской Федерации и во всем мире отмечается самый космический праздник – День космонавтики. Именно в этот день – 12 апреля 1961 года ракета космического назначения «Восток» с одноименным космическим кораблем стартовала с космодрома Байконур. В этом году космический праздник отмечает 60-летний юбилей.
    Культурно-досуговые учреждения Омутнинского района активно присоединились к всероссийским мероприятиям, посвященным празднованию 60-летия первого полета Ю.А. Гагарина в космос. 
    На страницах КДУ состоялись конкурсы рисунков в рамках акции «Мечты о космосе». Гости страничек делились «космическими рецептами», посылали свои «Приветы в невесомость», искали следы космических достижений в своем населенном пункте и научные явления в простых предметах, изучали звездное небо и превращались в космонавтов, создавали космические поделки и модели солнечной системы, читали стихи о космосе и исполняли «космический кавер». 
Главным ... Читать дальше »

В Залазне – «Ностальгия по прошлому»

29.04.2021 16:02

    В Залазнинском Доме культуры прошла необычная интернет-викторина «Ностальгия по прошлому», которая охватила друзей странички учреждения по всей территории страны. Задача участников заключалось в том, чтобы отгадать событие и узнать людей на фото.
Активно подключились бывшие участники художественной самодеятельности, члены клубов по интересам - все те, кто всегда вели активную творческую жизнь села. На интернет страничках обсуждалось, как чествовали ветеранов, бывших тимуровцев, сноубордистов села. Огромный резонанс, множество откликов вызвали фотографии мероприятия о бывшем детском доме, находившемся на территории Залазны в годы войны. 
Интернет-викторина продолжается, организаторы ждут новых фото!