Суббота, 20.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » 2020 » Октябрь » 20

В Залазне поздравили любимых учителей

20.10.2020 15:20

Профессия педагога всегда считалась очень важной и почётной. Ее представители не только дают детям и взрослым необходимые знания, но и проводят не менее важную воспитательную работу, которая во многом влияет на становление будущей личности. В преддверии профессионального праздника  специалисты Залазнинского Дома культуры изготовили поздравительные открытки для любимых учителей своей родной школы и провели акцию «Любимый учитель».  

В Залазне - день хорошего настроения и улыбок

20.10.2020 15:20

Всемирный день улыбки ежегодно отмечается в первую пятницу октября. Тем, что этот замечательный праздник существует, мир обязан художнику Харви Беллу, он  придумал смайлик - улыбающуюся желтую рожицу. Совсем скоро эта милая рожица появилась на футболках, бейсболках, открытках и т.д. Всемирный день улыбки первый раз отмечался в 1999 году. Художник считал, что этот день должен быть посвящен хорошему настроению и девизом дня являются слова: «Сделай доброе дело. Помоги появиться хотя бы одной  улыбке». И с тех пор праздник  отмечается энтузиастами по всему миру, различными акциями и флэш-мобами. Специалисты Залазнинского Дома культуры подняли настроение  многим жителям села.  Все участники загадывали желания и получили сладкий сувенир.
 

«Непоседы» помогают старшему поколению

20.10.2020 15:20

Проект работы волонтёрского отряда «Непоседы» «Сам себе режиссёр» Залазнинского Дома культуры получил грантовую поддержку Управления по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью. Проект начал свою реализацию. Специлисты Залазнинского Дома культуры организовали отряд «Непосед» - волонтёров молодого поколения, которые в столь непростое время оказывают посильную помощь людям пожилого возраста. Принести дрова, сходить за продуктами – все это юные добровольцы делают быстро и с душой. 

Яркая осень в Белорецке

20.10.2020 15:20

Осень в этом году выдалась особенно яркая и красивая. Специалисты Белорецкого Дома культуры решили не упускать возможность запечатлеть живописные просторы родного края. На страницах учреждения состоялся фотоконкурс «Краски осени». Жители поселка присылали фотографии, где запечатлены моменты осенних пейзажей во всём великолепии.

День добра и уважения

20.10.2020 14:44

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям в возрасте - это День пожилого человека. 
Окружить заботой и вниманием жителей своих поселений постарались и специалисты культурно-досуговых учреждений Омутнинского района. Творческие работники обошли пожилых людей с адресными поздравлениями, вручая яркие открытки с добрыми пожеланиями здоровья и хорошего настроения. 
Поздравления прозвучали и в виртуальном пространстве. Например, на странице Дворца культуры «Металлург» в социальной сети «ВКонтакте» был организован фестиваль «Поздравление от внучат», который прошел под хештегом #ОтВнуковСЛюбовью. Дети отправляли видео поздравления, делали красочные поделки и просто публиковали фотографии с любимыми бабушками и дедушками. 
 

Первая награда танцевального коллектива «Фантазия»

20.10.2020 14:27

Танцевальный коллектив «Фантазия», руководитель – Светлана Дитятьева, принял участие в Международном онлайн конкурсе-фестивале «Мы едины» от Европейской Ассоциации культуры, посвященном Дню народного единства. 
Творческий номер «Моя балалайка» принес коллективу диплом Лауреата I степени. Это первый призовой диплом юных танцоров «Фантазии». Светлана Валентиновна поздравляет своих воспитанников с первой победой и готова вести свой коллектив к покорению новых высот!

Новые победы творческих коллективов Дворца культуры «Металлург»

20.10.2020 14:14

  Несмотря на сложившуюся ситуацию, коллективы Дворца культуры «Металлург» ведут активную творческую деятельность и участвуют в конкурсах и фестивалях различного уровня. 
На днях подведены итоги Межрегионального фестиваля-конкурса народного творчества «Великий Покров». За период с 1 августа по 1 октября 2020 года поступило более 681 заявки в различных номинациях. Фестиваль-конкурс народного творчества «Великий Покров» собрал участников из разных уголков нашей планеты! По результатам конкурса Наталья Ельцова и Анатолий Сланчев получили самую высокую награду – «Гран-при», вокальное трио «Гармония» заняли I место, Олеся Чушникова и Анатолий Сланчев - II место. 
Образцовый самодеятельный танцевальный коллектив «КарусельПлюс» под руководством Светланы Дитятьевой принял участие в XXV Международном конкурсе-фестивале «ПИТЕРFEST» от Европейской Ассоциации культуры. По результатам конкурса в «копилке» коллектива появился диплом Лауреата II степени в номинаци ... Читать дальше »

Для тех, кто «видит сердцем»

20.10.2020 14:14

15 октября - Международный день белой трости. Это не праздник, это своеобразный знак, напоминающий обществу о существовании рядом людей с ограниченными физическими возможностями, о помощи и солидарности с ними. Белой трость сделали для того, чтобы незрячий человек стал заметным для всех окружающих его людей.
С 1987 года Международный день белой трости отмечается и в России. С тех пор - это память об истории белой трости не только как инструмента в помощь незрячим людям, но и как символ слепоты. 
О незрячих людях говорят «Они видят мир сердцем». Именно для таких людей – участников Омутнинского местного отделения Всероссийского общества слепых специалистами Дворца культуры «Металлург» и был организован творческий визит народного хора ветеранов «Металлинка». Артисты хора подготовили яркую задорную программу и исполнили несколько веселых композиций. Благодарные зрители встречали каждый номер бурными аплодисментами. Музыкальная викторина помогла вспомнить самые любимые и душевные песни, напеть знакомые мелодии. А самый главный ... Читать дальше »

«Мажорики» - Дипломанты I степени областного конкурса

20.10.2020 14:08

    С 7 сентября по 10 октября в Центре культурно-творческого развития «Семья» Областного Дома народного творчества проходил IV Областной заочный конкурс детского вокального творчества «Пой со мной».
Своим талантом поделились юные вокалисты из разных уголков Кировской области! Каждый из них выбрал близкую сердцу номинацию среди возможных: эстрадный, народный и академический вокал.
Образцовый самодеятельный коллектив вокальная эстрадная студия «Мажорики» под руководством Оксаны Скорик представил на конкурс композицию «Ах, этот вечер». По итогам конкурса ансамбль стал Дипломантом I степени. 
 

«Головоломка» в виртуальном пространстве

20.10.2020 14:04

    В сложившихся условиях проведение многих запланированных культурно-досуговых мероприятий оказалось невозможным. Таким образом, специалисты разрабатывают новые способы реализации мероприятий – события переносятся в виртуальный формат и собирают большое количество участников. 
    На страницах Дворца культуры «Металлург» в социальных сетях состоялась интеллектуальная игра «Головоломка. Территория дружбы», посвященная теме толерантности. Большое внимание участников привлекла игра «Головоломка. ЭКОмы» по теме экологии.
    Примечательно, что мероприятия прошли не только в интернет-сообществе учреждения. Вопросы игры были опубликованы на странице шестой городской школы. Ученики активно подключились к игре, с азартом отвечали на вопросы. 
    Победители игр были награждены дипломами и призами. Впереди – еще много «Головоломок» и возможностей проверить свои знания!
... Читать дальше »

Создавали семейный оберег

20.10.2020 13:55

Мандала — это сакральный символ Вселенной. Каждый элемент в ней не случаен и имеет смысл. Линии, фигypы, цвeта мандалы — можно изучить и читать, как текст. Именно этому и учились участники мастер-класса, организованного специалистами Дворца культуры «Металлург». 
Под чутким руководством наставника - Светланы Кривцовой, специалиста Дворца культуры «Металлург» по декоративно-прикладному творчеству - участники мероприятия создавали особую мандалу – семейный оберег. Работа кропотливая, но интересная. А результат по-настоящему впечатляет – яркое изделие, сделанное с душой, не только станет украшением дома, но и принесет в него благополучие. 
 

«Мой дом – моя сцена»

20.10.2020 13:49

Образцовый самодеятельный коллектив театр костюма «Силуэт» под руководством Светланы Кривцовой является постоянным участником конкурсов и фестивалей различного уровня, пополняя свою «копилку» все новыми и новыми наградами.
И снова коллектив блеснул своим талантом! Театр костюма с коллекцией «Разгуляй» стал Лауреатом I степени VII Многожанрового конкурса «Мой дом – моя сцена» в рамках международного проекта «Салют талантов» при информационной поддержке Министерства культуры Российской Федерации. 
Коллектив уже приступил к разработке новых коллекций и вновь готов удивлять зрителя!