Суббота, 27.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » 2020 » Июль » 23

«Омутнинск – наш край, малиновый рай»

23.07.2020 09:55

    Праздничные мероприятия к Дню города в этом году прошли преимущественно в онлайн-формате. Тема праздника такая - «Омутнинск – наш край, малиновый рай». Все мероприятия так или иначе были связаны с «малиновой» тематикой. 
    Специалисты Дворца культуры «Металлург» приготовили много сюрпризов для горожан в виртуальном пространстве. 
    Подготовка к Дню рождения города началась заранее – было объявлено сразу несколько конкурсов и фестивалей, к участию в которых активно подключились дети и взрослые. 
    Конкурс детского творчества «По малину в сад пойдем» собрал креативные работы детей, посвященные родному городу, - рисунки, поделки, стихи, песни. Ребята порадовали яркими интересными работами. Победителями в номинации «Поделки» стали Тимофей Зяблицев, Сергей Овечкин, Анастасия Овечкина. В номинации «Рисунки» победили Алёна Медведева, Елизавета Пшеничникова, Дарья Троснякова, Анна Сунцова. Лучшие стихи о город ... Читать дальше »

В Белорецке - развлечения для детей и взрослых

23.07.2020 09:47

    На страницах  Белорецкого Дома культуры  прошел заочный фотоконкурс «Ловись, рыбка, большая и маленькая», который был организован к профессиональному празднику рыбаков. Он отмечается в нашей стране во второе воскресения июля. Все желающие принять участие в фотоконкурсе, чьим хобби является рыбалка, присылали свои  фотографии и делились моментами своего триумфа. Победителем стала семья Натальи Белёвой. 
В минувшую пятницу на территории Белорецкого Дома культуры для детей был организован музыкальный флешмоб «Мы  весёлые,  спортивные, музыкальные», в котором ребята с радостью приняли участие, ведь свои способностями они делились на зелёной лужайке в окружении русских берёзок. Юные мобберы, соблюдая санитарную дистанцию, не только выполняли спортивные движения, но и сами придумывали весёлые упражнения. Каждый ребенок показал свои таланты, поделился творческими способностями. 

Залазнинцы вспоминали «Мосоловский разгуляй» прошлых лет

23.07.2020 09:47

   Фольклорный праздник деревенских игр и забав «Мосоловский разгуляй» - самое любимое и долгожданное событие для залазнинцев, да и для многих гостей мероприятия, которые ежегодно съезжаются ради этого праздника на гостеприимную Залазнинскую землю. В связи со сложившейся ситуацией в стране праздник в традиционной форме провести не удалось. Так, специалисты Залазнинского Дома культуры смонтировали интересный видеоролик, который погрузил гостей страницы учреждения в незабываемое путешествие в прошлое по всем «Мосоловским разгуляям». Угощение деревенскими напитками, квасом на свекле, разборниками и пашкетами, танцы на вечернем токовище на берегу пруда и залпы фейерверка – все это и многое другое можно увидеть в видеосюжете на страницах Залазнинского Дома культуры в социальных сетях.  Концерт также прошел в заочном формате. Свои номера подарили творческие коллективы Дворца культуры «Металлург», Вятского Дома культуры, Белорецкого Дома культуры, Песчанского Дома культуры, Белореченского клуба, Леснополянского Дома культуры, Песко ... Читать дальше »

Продли себе жизнь!

23.07.2020 09:47

Специалисты Вятского Дома культуры на страницах учреждения в социальных сетях представили презентацию-предупреждение  «Продли себе жизнь» для подростков и молодежи.  Все желающие смогли посмотреть  видеофильм «Право на жизнь».  В фильме прозвучали  рекомендации для  оказавшихся перед выбором: пробовать наркотические вещества или сказать им твёрдое «Нет». Специалисты надеются, что  ребята сделают верные выводы.
 

ТКО: надо знать!

23.07.2020 09:47

Специалисты Шахровского клуба заставили гостей своей странички задуматься о важной проблеме – проблеме переработки ТКО. И правда, огромная территория России "захвачена" полигонами под утилизацию мусора, могильниками и свалками. Множество стихийных свалок наносит огромный урон плодородным почвам и источникам питьевой воды. Планета гибнет под горами отходов. Отходы ТКО занимают в этой массе внушительную долю, поэтому переработка твердых коммунальных отходов имеет большое значение. А советы и рекомендации по правильной переработке ТКО были адресованы всем жителям поселка.    
 

Удачная импровизация в Песковке

23.07.2020 09:47

   В каникулы балетмейстер Песковского Дома культуры Екатерина Докучаева вместе со своими воспитанниками, занимаясь в режиме онлайн, окунулась в творчество с головой. 
А началось все с онлайн-марафона «Техника импровизации», где и познакомились с приемами импровизации.
Екатерина Ивановна признается: «Мы вышли из зоны комфорта, находя себя в импровизации. Не каждый способен открыться в собственном танце, без заучивания комбинаций, заботы о красоте. Но когда это происходит, накрывают невероятные ощущения свободы».
Так, потренировавшись на простом, специалист со своими подопечными рискнули участвовать в конкурсе спонтанной хореографии online формата «Танцы без границ». 
А результаты по-настоящему порадовали. Юлия Потапова получила Диплом за 1 место в номинации «Начальный уровень» и специальный приз хореографа Большаковой Натальи «За искренность импровизационных движений», Ирина Докучаева - за 2 место в номинации «Начальный уровень» и специальный приз хореографа Кашиной ... Читать дальше »