Вторник, 30.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Главная » 2023 » Август » 15 » «Восточный разгуляй – 2023»
12:24
«Восточный разгуляй – 2023»

В минувшие выходные поселок Восточный отметил свой 62 день рождения!
Для жителей и гостей поселка была подготовлена насыщенная программа празднования.
Открыл праздник фестиваль – конкурс воздушных змеев «Яркое небо». 
Начался фестиваль с яркого открытия на сцене. Творческие коллективы Культурно-спортивного центра подарили жителям и участникам свои танцевальные номера. Также прошел мастер-класс по раскрашиванию воздушных змеев. Кульминацией праздника стал общий запуск змеев в небо.
На площади КСЦ для всех детей посёлка развернулись игровые локации, на которых участники смогли проявить свои творческие, спортивные, интеллектуальные способности. Игровые локации привлекли не только детей, но и взрослых. 
Традиционно в день поселка состоялся рынок ремёсел «Радуга творчества» на котором собрались жители и гости посёлка Восточный. Участники ярмарки представили работы декоративно-прикладного творчества – браслеты ручной работы, бусы и природных камней, изделия из бисера, мыло ручной работы, статуэтки из разноцветного стекла, работы из металла и дерева, плетение из лозы и много другое. 
В продолжение праздника прошел парад детских колясок и велосипедов «Детское счастье». Коляски и велосипеды, различных форм и размеров, с помощью фантазии и умелых рук участников парада превратились в самые невероятные образы: сказочные экипажи, корабли, различные виды транспорта и цветы. И это далеко не полный список превращений детской коляски! Родители подготовили творческое представление своего вида транспорта и поздравление посёлку с днём рождения. 
Игровое шоу среди организаций поселка «Энергичный движ» подхватило эстафету праздничных мероприятий. Задумка мероприятия – стиль СССР. Все конкурсы прошли в едином стиле. Началось шоу с шествия команд.  Участники соревновались в таких играх, как «Футболка», «Прокати колесо», «Киндер в варежке», «Ну погоди!», «Разноцветные шары», «Перенеси кубок» и другие. Все команды оказались очень хорошо подготовлены. По итогам оценки жюри кубок за 1 место был вручен команде «ОБАНА» АО ОНОПБ.
Спортивное мероприятие сменил праздничный концерт «Живи и пой посёлок мой». Музыкальные, танцевальные номера подарили зрителям: солистка коллектива «Большая разница» Наталья Ельцова и образцовый самодеятельный коллектив танцевальный коллектив «Карусель+» г. Омутнинск. Яркие неординарные танцы и песни на любой вкус пришлись по душе, как младшему населению поселка, так и старшему поколению.
В это время на стадионе прошли соревнования по футболу среди команд пгт Восточный и п. Белореченск.
 Для подростков прошел квест «Где эта улица, где этот дом». Это увлекательный и активный квест по поселку, где ребята смогли весело и интеллектуально провести время.  Участники квеста вместе с веселым аниматором искали улицы по фотографиям, вписывали их в маршрутный лист и отмечали на карте поселка Восточный, а так же отгадывали загадки и выполняли различные задания на каждой станции. 
Изюминкой праздника, а точнее лакомым кусочком стал Арбуз-Фест. Многофункциональное мероприятие включало в себя несколько развлекательных локаций: мастер-класс по фигурному вырезанию из арбуза; игровая программа с интересными играми – пазлы, викторина, «Накорми друга», «Быстрое поедание арбуза», «Наряди арбуз», «Собери семечки» и другие; локация рисования аквагримом на довольных лицах детей; арбузная фотозона; арбузная лотерея. На всех площадках участникам получали подарки.
И братья наши меньшие в этот день не остались без внимания. Выставка собак миниатюрных пород «Восточный зоосад». На этом мероприятии было весело и громко! Во дворике КСЦ собрались владельцы маленьких собачек. На выставке были представлены различные породы – шпицы, йоркширские терьеры, таксы, чихуахуа, болонки, цверг пинчеры, американские терьеры и тойтерьеры, а также корги. В ходе мероприятия был организован сбор для бездомных животных. 
На поляне около спортзала развернуло свой палаточный городок открытый микрофон бардовской песни. Собрались барды и гости праздника. Около импровизированного костра прозвучали песни известных композиторов. Также не обошлось без туристической народной песни. Декорациями поляны стали туристические палатки, брёвна, пледы. Всех участников мероприятия напоили горячим травяным чаем.
На площади КСЦ в рамках празднования Дня посёлка прошел «Фестиваль хорошей музыки». Свое творчество представили кавер-группы «PAPRIKA», «CHAGAband», «Оркестр Дзен» и «Прогульщики». В рамках фестиваля состоялась церемония награждения лучших работников организаций, поздравления главы Восточного городского поселения и директоров организаций посёлка. Также прошел концерт цехов Омутнинского металлургического завода. Завершился праздник праздничным фейерверком.
Огромную благодарность за финансовую поддержку выражаем Омутнинскому металлургическому заводу, АО "ОНОПБ", ООО "Квадрат - С"

Категория: Городские | Просмотров: 94 | Добавил: MarinaLusnikova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar