Вторник, 30.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Главная » 2023 » Август » 18 » Военно-полевые сборы «Патриот – 2023
11:21
Военно-полевые сборы «Патриот – 2023

С 14 по 16 августа для курсантов ВСПК «Росгвардия» имени кавалера «Ордена мужества» А.В. Ветюгова МБУК ЦКС Омутнинского района КСЦ пгт Восточный (руководитель Дмитрий Лалетин), на берегу реки Вятка, в районе населенного пункта Белореченск, прошли трехдневные военно-полевые сборы «Патриот-2023».
Перед сборами курсанты с наставником клуба С.В. Деньгиным, посетили места захоронения военнослужащих А.В. Ветюгова, Н.М. Чижикова, Р.Е. Чадова, которые погибли при исполнении служебного долга. На места захоронения были возложены цветы и проведена уборка на месте захоронения Н.М. Чижикова. 
По прибытию на место дислокации, был разбит лагерь, прошло поднятие флагов. Во время сборов курсанты ВСПК проходили обучение в военно-прикладных дисциплинах, ориентировании на местности.  Кроме этого, между занятиями курсанты помогали готовить пищу, заступали в ночное время в караул. В минуты отдыха ребята играли в мяч, купались. Во второй день военно-полевых сборов присутствовали действующие сотрудники Росгвардии, начальник МОВО майор полиции Смагин Е.В.  и начальник ПЦО капитан полиции Лусников А.Н. 
После окончания сборов и по дороге домой, курсанты посетили памятник, посвященный погибшим в боях во время Великой Отечественной войны, который расположен в п. Белореченск и возложили к памятнику цветы.
 

Категория: Городские | Просмотров: 94 | Добавил: MarinaLusnikova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar