Четверг, 28.3.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Главная » 2019 » Апрель » 17 » В Омутнинском районе отметили День здоровья
09:07
В Омутнинском районе отметили День здоровья

 

7 апреля отмечается Всемирный День здоровья. Жители Омутнинского района активно подключились к участию в мероприятиях, посвященных этому празднику.

Во Дворце культуры «Металлург», Залазнинском, Песковском, Леснополянском и Чернохолуницком Домах культуры работали специалисты Центра здоровья Омутнинской ЦРБ. Все желающие смогли пройти обследование и получить консультацию по рискам развития сердечно-сосудистых заболеваний.

            У центрального входа Дворца культуры «Металлург» состоялась акция «Движение –жизнь!» в рамках Всероссийской акции «10 000 шагов к жизни». Участники акции сделали массовую зарядку, зарядившись бодростью и энергией, и прошли небольшой круг перед Дворцом культуры – положили начало прохождения дистанции в 10 000 шагов.

            Состоялся мастер-класс по скандинавской ходьбе. Инструкторы ЛФК профилактория Югова Надежда Павловна и Сатюков Андрей Валерьевич научили желающих правильно и эффективно заниматься данным видом физической активности. В обучение включились как представители старшего поколения, так и самые юные участники акции.

            В Залазне к Дню здоровья состоялся конкурс литературных работ и рисунков, утренняя зарядка «Здоровье в порядке – спасибо зарядке!», спортивные эстафеты, спринтерский забег для старшеклассников, флэшмоб «Спорт – это здорово», сказочный квест для младших школьников «В поисках пиратских сокровищ». Программа Дня здоровья была очень насыщена. Ребята попробовали свои силы в новых спортивных направлениях, таких как флэшмоб и сказочный квест, где проявили недюжинную смекалку, сплочённость, творчество, внимание и азарт, собранность и волю к победе.

            В Загарском клубе состоялся информационный час «Будь здоров без докторов». Жителям деревни было рассказано о пользе двигательной активности для здоровья человека. Все присутствующие получили «ладошки» с призывом «Сделай шаг к здоровью!». Среди жителей был проведен опрос «Здоровый образ жизни – это…?», где гости мероприятия на приготовленном для этого стенде записывали свои мнения. А в конце мероприятия решили дружно заняться скандинавской ходьбой, как только растает снег.

            В Шахровском клубе были проведены оздоровительные мероприятия – это веселая зарядка, викторина, интересная конкурсная программа. Ребята сделали дерево здоровья, приклеивая  листочки с нужными и полезными словами. Мероприятие прошло под девизом «Я здоровье сберегу, сам себе я помогу».

            Оздоровительные акции прошли также в Белореченском клубе, Белорецком, Вятском, Леснополянском, Песковском, Песчанском, Чернохолуницком Домах культуры.  

 

Просмотров: 718 | Добавил: StemLine | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar