Пятница, 29.3.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Главная » 2022 » Май » 19 » В Омутнинске отпраздновали День пионерии.
16:31
В Омутнинске отпраздновали День пионерии.
В Омутнинске отпраздновали День пионерии. Этот праздник появился 19 мая 1922 года, как и сама пионерская организация. Сегодня Дню пионерии исполнилось ровно 100 лет.

Героями праздничной программы, организованной специалистами Дворца культуры «Металлург» стали те, кто не понаслышке знает, что такое пионерское детство, - это наши ветераны.

Начался праздник с торжественной линейки и смотра строя с речевками. Разделившись на команды, пионеры дружно выполнили задание. Конечно же, не обошлось без трудотерапии – участники программы, как в былые времена, собрали металлолом, правда понарошку. Затем можно было и повеселиться – вспоминали пионерские танцы, пели песни, водили хороводы, показали даже акробатический этюд. Победу одержала пионерская дружба.

Праздник продолжился интеллектуальной игрой «Головоломка. Всегда готов!» Пять дружных команд соревновались в знании истории пионерского прошлого, советских мультфильмов и кинофильмов, пионерских песен. Сделали и производственную гимнастику.

Праздник получился ярким, атмосферным и вдохновляющим.

И, конечно, без пионерской атрибутики не получилось бы сделать мероприятие таким красочным и интересным. Дворец культуры «Металлург» выражает искреннюю благодарность Блинову Юрию Анатольевичу, Воробьеву Андрею Владимировичу и музею Омутнинского металлургического завода за предоставленный реквизит!

Категория: Городские | Просмотров: 207 | Добавил: omutninka1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
Avatar 20.05.2022 в 13:42 Ольга_Гирева написал: Молодцы Спам
avatar