Четверг, 25.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Главная » 2022 » Май » 19 » В Белорецком Доме культуры рассказали пионерскую историю
17:36
В Белорецком Доме культуры рассказали пионерскую историю
В День пионерии специалисты Белорецкого Дома культуры совместно с Залазнинской сельской библиотекой пригласили школьников совершить путешествие в историю. Библиотекари рассказали ребятам историю образования Всесоюзной пионерской организации им.В.И.Ленина, познакомили с важнейшими атрибутами, призывом и пионерскими символами. Внимательно с большим интересом ребята слушали рассказы специалиста Белорецкого Дома культуры о юных пионерах-героях, их подвигах, патриотизме, смелости и героизме.

На встречу с ребятами была приглашена Трапезникова Людмила Викторовна – ветеран пионерского движения 50-х годов, общественный деятель, педагог, известный краевед Омутнинского района.

Людмила Викторовна с теплом вспоминала, как их поколение росло под сигналы Пионерской зорьки, ходили в пионерские походы, собирали макулатуру и металлолом, вели тимуровскую работу, играли в «Зарницу» и проводили лето в пионерских лагерях. Школьники узнали историю о первых пионерах Залазны. В конце мероприятия все построились на торжественную линейку со сдачей раппорта, выносом знамени, пионерским гимном. Под призывную дробь барабана раздалась команда: «Равнение на знамя!» Замерли ребячьи ряды, застыли поднятые в салюте руки.

Мероприятие показало, что подрастающему поколению есть чему научиться у пионеров той эпохи, её традициям и ценностям, умением любить свою Родину и дорожить своей историей.

Категория: Городские | Просмотров: 245 | Добавил: omutninka1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
avatar