Вторник, 30.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Главная » 2023 » Август » 21 » Спешим на встречу с искусством!
14:34
Спешим на встречу с искусством!


В рамках национального проекта «Культура» в России развивается программа по обеспечению регионов передвижными многофункциональными культурными центрами – автоклубами. В небольших и отдаленных населенных пунктах, там, где нет дома культуры или концертного зала, на помощь должен прийти автоклуб.
Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Централизованная клубная система» Омутнинского района Кировской области приняла участие в национальном проекте «Культура» и одержали победу. Учреждения культуры Омутнинского района стали обладателями дополнительной транспортной единицы, укомплектованной профессиональным световым, звуковым, видео оборудованием. Это новое направление для нашего региона. Омутнинский район стал одним из двух районов, где появился передвижной многофункциональный культурный центр! 
Автоклуб легко трансформируется в концертную площадку для творческих встреч со зрителями. Специалисты школ искусств, библиотек, культурно-досуговых учреждений смогут подарить жителям отдаленных населенных пунктов свои лучшие развлекательные, познавательные и танцевальные программы. 
В целом наличие автоклуба в Омутнинском районе является прекрасным примером того, как наряду с развитием крупных культурных центров, культурная сфера также охватывает и малонаселенные места. Автоклуб стал новым и важным "игроком" в культурной жизни Омутнинского района.
Благодарим за поддержку и помощь в реализации национального проекта «Культура» Министерство культуры Кировской области, администрации Омутнинского городского поселения и Омутнинского района, Управление культуры Омутнинского района.

Категория: Городские | Просмотров: 95 | Добавил: MarinaLusnikova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar