Понедельник, 29.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Главная » 2023 » Июль » 10 » «Семья PROспорт»
14:32
«Семья PROспорт»

В минувшее воскресенье в Омутнинске состоялся масштабный ЗОЖфест «Семья PROспорт» и собрал большое количество сторонников активного и полезного досуга.

ЗОЖфест проходит в Омутнинске уже второй раз. В прошлом году - на День молодежи, в этом году организаторы приурочили мероприятие к Дню семьи и провели его в семейном формате.

Организация мероприятия стала возможной благодаря победе в 2022 году в конкурсе молодежных инициатив в сфере поддержки и развития профсоюзного движения в Кировской области, которую одержали специалисты Дворца культуры «Металлург», члены молодежного совета Омутнинской районной организации Кировской области организации Российского профессионального союза работников культуры.

В рамках ЗОЖфеста состоялась семейная мультиспортивная гонка.Посоревноваться в прохождении трассы с препятствиями заявились более 10 семей города. Семьи, взявшись за руки, дружно преодолевали полосу препятствий на время. Каждая семья бежала по очереди. Перепрыгнуть препятствия, присесть, семейный паровозик, сортировка шариков, змейка, – семьи справились со всеми заданиями. Поддержка и дружные крики болельщиков придавали сил и скорости. Победители и участники семейной гонки получили дипломы и призы

Фитнес-фестиваль подарил отличное настроение и заряд бодрости.
Участники фестиваля танцевали на сцене зажигательные танцы, увлекая за собой гостей мероприятия.

На набережной развернулись спортивные и оздоровительные площадки:
мастер-класс по восточным танцам от участниц народного танцевального ансамбля «Эхна»
йога для начинающих от Светланы Кандаковой
массовая спортивная тренировка под руководством Ильи Мечева
мас-рестлинг
полоса препятствий
большие шашки
массовый твистер
консультации по водорослевому диетическому питанию от Оксаны Ситчихиной

Организаторы площадок также получили благодарности и призы. Радостно, что удалось привлечь столько интересных увлекающихся людей, готовых поделиться своим опытом!

Мероприятие не обошлось без добровольцев волонтерского отряда "Действуй" ДК "Металлург", которые помогали организовать спортивные площадки.

Так, получился настоящий большой праздник спорта и здоровья, который объединил жителей города в едином спортивном пространстве. Каждый нашел себе занятие по душе, попробовал новое, зарядился энергией, вдохновился и, конечно же, получил массу положительных эмоций!

#ЗОЖфестОмутнинск #ДворецКультурыМеталлург
 

Категория: Городские | Просмотров: 103 | Добавил: MarinaLusnikova | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar