Четверг, 28.3.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Главная » 2020 » Сентябрь » 30 » Развлекали детей в День знаний
11:16
Развлекали детей в День знаний

            День знаний в этом году оказался особенно долгожданным для детей. Ребята, соскучившись по школьной жизни, с трепетом ждали 1 сентября. А сотрудники культурно-досуговых учреждений Омутнинского района постарались сделать этот день ярким и интересным.

            Специалисты Дворца культуры «Металлург», перевоплотившись в сказочных героев, пришли в гости к первоклассникам и подарили детям захватывающую игровую программу. На улицах города прошла акция «Пешеход» в сотрудничестве с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД МО МВД «Омутнинский» Натальей Докшиной. Веселая зебра задавала прохожим вопросы о правилах дорожного движения, напоминала о необходимости их соблюдения. В социальных сетях состоялся фотофестиваль «Моё 1 сентября». Праздничные фотографии нарядных школьников украсили страницы учреждения. Интересно, что на фестивале были представлены не только современные, но и старые черно-белые фотографии мальчишек и девчонок – школьников.

            Специалистами Белорецкого Дома культуры для юных школьников была проведена развлекательная программа «Праздничный парад  загадок, викторин, шарад». Ребята с большим желанием участвовали в конкурсах и викторинах «Загадочное ассорти», «Сказочные объяснялки», «Самый, самая, самое», «Хитрые шарады», где блеснули своей эрудицией. В заключительной игре «Сделай так, как я скажу» выполняли одновременно пять движений, что было сделать не так уж и легко, но все справились на «отлично»!

            Вокальный ансамбль «Ежевички» Вятского Дома культуры исполнили несколько зажигательных композиций для школьников в рамках праздничных мероприятий.

На площади Леснополянского Дома культуры состоялась игровая программа «Ай да мы!», посвященная Дню знаний. Первоклассники - участники игры - решали интересные задачки, соревновались в написании цифр и букв. Прошел мастер-класс «Поздравительная открытка к 1 сентября». Ребята самостоятельно изготовили яркий подарок любимому учителю к Дню знаний.

            В Песковке прошла акция «Безопасная дорога в школу». На пешеходном переходе в центре посёлка первоклассников и учеников младших классов встречали Зебра, Кнопка и Незнайка. Зебра загадывала загадки по правилам дорожного движения и провожала детей через улицу, а Кнопка и Незнайка раздавали ребятам и родителям памятки о правилах поведения на дороге.

На торжественной мероприятии к Дню знаний с музыкальным подарком для первоклассников выступил вокальный ансамбль «Оригами», а мультяшные герои Симка и Верта из театрального коллектива «Театрик» провели «веселую перемену».

Для начальных классов на сцене Центрального парка прошла интерактивная программа «Первосентябрьский переполох». Незнайка и его подруга Кнопка загадывали математические загадки, проверяли знания по окружающему миру в викторине «Верю-не верю», в различных заданиях проверяли ребят на сообразительность и внимательность, в конце мероприятия ребята вместе с героями исполнили танцевальный флешмоб «Снова в школу!»

Сотрудники Чернохолуницкого Дома культуры провели для детей квест-игру «В поисках золотого ключика Знаний». Игра проходила в несколько этапов, на которых необходимо было выполнить задания. За каждое задание дети получали жетоны. После того, как выполнили все задания, они обменяли их на золотой ключик Знаний, которым надо было открыть волшебный сундучок. Но его необходимо было сначала отыскать. Клад вскоре был найден и поделен на всех участников! Цель достигнута! Дети показали отличные знания в разных сферах.

 

Просмотров: 351 | Добавил: StemLine | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar