Среда, 24.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Главная » 2022 » Ноябрь » 23 » Проект «ЗОЖфест «Молодежь PROспорт» победил
10:51
Проект «ЗОЖфест «Молодежь PROспорт» победил

Проект «ЗОЖфест «Молодежь PROспорт» победил 

Проект «ЗОЖфест «Молодежь PROспорт» Дворца культуры «Металлург» стал победителем конкурса «Лучший проект по профилактике наркозависимости, экстремизма и иных правонарушений со стороны несовершеннолетних и молодежи» в номинации «Разработка проекта по профилактике наркозависимости среди несовершеннолетних и молодежи». Авторы проекта – Ольга Хлебникова и Дарья Хмелькова.
Учредителем конкурса является Министерство спорта и молодежной политики Кировской области, организатором – КОГАУ «Областной дворец молодежи».
Ранее проект стал победителем грантового конкурса молодежных профсоюзных организаций, благодаря чему и был реализован.
ЗОЖфест «Молодежь PROспорт» состоялся в Омутнинске этим летом в День молодежи и собрал большое количество сторонников активного и полезного досуга. Фестиваль включил в себя несколько различных спортивных локаций – это йога для начинающих, дыхательная гимнастика, зумба, детская спорт-зона, арт-терапия, полоса препятствий, силовой экстрим, шахматы, стритбол, ГТО-зона. Главным событием стала семейная мультиспортивная гонка. Семьи, держась за руки, преодолевали трассу с препятствиями, соревнуясь друг с другом. В гонке приняли участие 17 молодых семей города. Закончилось мероприятие ярким брейк-фестивалем. 
Мероприятие не обошлось без помощников-волонтеров, которые помогали организовать спортивные площадки, встретить приглашенных тренеров, подготовить реквизит, фотографировали.
Организаторы планируют сделать фестиваль традиционным и в 2023 году провести его в семейном формате.

Категория: Городские | Просмотров: 178 | Добавил: omutninka1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar