Среда, 24.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Главная » 2022 » Июль » 1 » Песковка отметила юбилей
15:09
Песковка отметила юбилей
24 и 25 июня феерично и массово прошли праздничные мероприятия, посвященные 250-летию поселка.

В центральном парке расположился "Песковский арбат" с торговыми рядами и выставкой - продажей декоративно-прикладного творчества песковчан "Песковка - край мастеровой". На детской игровой площадке "Страна Детворяндия", организованной специалистами Дома культуры совместно с педагогами школы искусств и детского сада "Родничок", развлекалась песковская детвора. Дартс, кольцеброс, аквагрим, ходули, мега-шашки и многое другое было предоставлено детям в течение всего вечера.

Шествие колонн педприятий и учреждений открыло торжественную часть юбилейного праздника. Приветствовали участников шествия глава администрации Песковского городского поселения Александр Степанович Топоров и почетные гости - первый заместитель главы Омутнинского района Сергей Леонидович Кочкин и депутат Законодательного собрания Кировской области, финансовый директор Омутнинского металлургического завода Александр Николаевич Уткин.

В торжественной части Почетными грамотами, Благодарственными письмами и Благодарностями от администрации Песковского городского поселения награждены 29 песковчан, 10 учреждений и предприятий поселка, 9 индивидуальных предпринимателей и первичные ветеранские организации.
Концертными номерами поздравили творческие коллективы Песковского Дома культуры, учащиеся детской школы искусств. Яркими, зажигательными танцами украсил праздник хореографический ансамбль "Эксклюзив" Дворца культуры "Металлург".

Традиционно в этот день состоялся фестиваль самодеятельного творчества "Судьбой единой связаны с тобой". С "музыкальной открыткой" в фестивале приняли участие творческие коллективы Песковского хлебокомбината, детского сада "Родничок", МКОУ СОШ N4, ФКУ ИК-1, ветеранские организации ПЛЗ и Песковского городского поселения. Все участники награждены памятными кубками и подарками.

Первый день праздника завершился дискотекой на открытом воздухе и ярким, красочным фейерверком.

25 июня на спортивных площадках прошли соревнования по мини-футболу, волейболу и стритболу, в которых участвовали молодежные сборные и команды ветеранских организаций поселка.

При полном аншлаге вечером этого же дня прошел концерт "Без гармошки - не гулянье" ансамблей "Мы вятские" и "Мужички" Афанасьевского Центра культуры и досуга. Зал рукоплескал артистам, не желея ладоней! Бурными и продолжительными аплодисментами зрители встречали гармониста из Омутнинска Романа Габова. Задорные наигрыши, веселые частушки, лирические песни, шутки и прибаутки лились со сцены в течение двух часов! Песковчане теплыми словами благодарили артистов за концерт и долго не отпускали их со сцены.
Категория: Городские | Просмотров: 212 | Добавил: omutninka1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
Avatar 03.07.2022 в 18:33 Ольга_Гирева написал: Молодцы!!!
Поздравляем!!! Спам

avatar