Четверг, 28.3.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Главная » 2021 » Июль » 19 » Омутнинск отметил праздник
12:19
Омутнинск отметил праздник

В Омутнинске состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню металлурга и Дню города. Городу Омутнинску исполнилось 248 лет.


 «Яркий город» - такое название получил праздник в этом году. И, действительно, площадки получились яркими, красочными и увлекательными для взрослых и маленьких горожан и гостей города.


Торжественные и праздничные программы были насыщены разнообразными награждениями и теплыми поздравлениями первых лиц города и района.

 
Развлекательные мероприятия состоялись сразу на нескольких площадках. 
Интересные программы приготовили детская школа искусств, детская библиотека «Маяк», центральная библиотека имени Алейнова, разнообразные спортивные соревнования были организованы Управлением по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью.


У Дворца культуры «Металлург» для самых маленьких гостей прошли детские забавы – спортивные, творческие, развлекательные. Территория творчества «Праздник в городе» заинтересовала не только детей, но и взрослых. Горожане танцевали зажигательную зумбу вместе с балетмейстерами Дворца культуры. А с юными танцовщицами народного танцевального ансамбля «Эхна» гости праздника наслаждались восточными танцами. Яркие концертные программы подарили городу хореографический коллектив «Резонанс», вокальное трио «Гармония», народный хор ветеранов «Металлинка», гармонисты и барды района. 
Украсил праздник красочный фейерверк в День металлурга. Порадовала концертная программа от приезжих артистов – известные хиты исполнили солисты ансамбля эстрадной песни «Дивертисмент».


В воскресенье состоялся концерт живой музыки «Движение вверх» с участием местных рок-групп: «D&K», «Тарантул» и «Автор». Музыкантам удалось зажечь публику, зал подпевал знакомым мелодиям и от души аплодировал. 
 

Просмотров: 390 | Добавил: StemLine | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar