Пятница, 19.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Главная » 2019 » Ноябрь » 6 » «Металлинке» - двадцать лет!
15:38
«Металлинке» - двадцать лет!

29 октября народный самодеятельный коллектив хор ветеранов «Металлинка» отметил свое 20-летие. Руководитель хора – Виктор Олин, балетмейстер – Людмила Черемнова.
Коллектив с 2001 года носит гордое звание «народный». За победы и участие в городских и районных праздниках, областных и межрегиональных фестивалях и конкурсах хор неоднократно награждался дипломами и благодарственными письмами.
Во Дворце культуры «Металлург» состоялся масштабный праздничный концерт. Для гостей прозвучали душевные народные песни о любви к родной земле, к людям, которые на ней живут, к близким и дорогим, и, конечно, заводные веселые шуточные песни, от которых загораются искорки задора в глазах артистов и передаются зрителям.
Много было в этот день сердечных поздравлений и искренних пожеланий. Коллектив поздравили депутат Законодательного собрания Кировской области, финансовый директор Омутнинского металлургического завода Александр Уткин, глава города Омутнинска Игорь Шаталов, начальник Управления культуры Омутнинского района Алексей Вдовкин, председатель районного совета ветеранов Омутнинского металлургического завода Станислав Пшеничников, председатель районного совета ветеранов Нина Королева, председатель городского совета ветеранов Людмила Порошина, директор МБУК ЦКС Омутнинского района Ольга Игнатьева. 
За годы своего существования хор  приобрел множество друзей, многие из них пришли в этот день в зал, чтобы поприветствовать коллектив и подарить творческие номера – это народный хор ветеранов «Долголетие», ансамбль «Хмель» Вятского Дома культуры, образцовая танцевальная студия «Браво».
Участники «Металлинки» награждены Благодарственными письмами и памятными подарками. А самый главный подарок – это буря оваций и теплые улыбки гостей в зале. 

 

 

 

Просмотров: 628 | Добавил: StemLine | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar