Пятница, 19.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Главная » 2022 » Март » 28 » «Города для детей»
09:42
«Города для детей»
«Семья - мой главный жизненный проект» – под таким девизом Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и в партнерстве с Ассоциацией малых и средних городов России объявил конкурс городов России «Города для детей - 2022».
«Города для детей» сегодня – один из самых популярных и успешных проектов Фонда, объединяющих тех, кто заботится о благополучии семей и детей, проживающих на территории муниципалитета, создание условий для развития детей, их образования и досуга. За десять прошедших лет участниками конкурса стали более 920 муниципальных образования из 82 российских регионов.
Цель конкурса – активизация деятельности органов местного самоуправления, учреждений и организаций всех форм собственности, инициативных граждан и широких слоев населения по улучшению условий воспитания детей, профилактике детского неблагополучия.
В конкурсе принимают участие муниципальные районы, городские округа, городские и сельские поселения России.
В марте 2022 года муниципальное образование Омутнинское городское поселение подало заявку и благополучно получило статус Участника конкурса. Номинация, в которой решил принять участие муниципалитет – «Живые традиции». Все учреждения культуры: библиотеки, школы искусств, культурно – досуговые учреждения района в течение года проводят социально – значимые мероприятия различных форматов в рамках Года культурного наследия народов России, направленные на создание условий для знакомства детей с различными культурными традициями, видами народного искусства и людьми, увлеченными ими. Год культурного наследия обещает стать ярким и незабываемым для нашего района. Отметим, что мероприятия уже начались. К участию активно подключились образовательные учреждения города и района.
Лидеры Всероссийского конкурса будут определены в ноябре 2022 года.
Категория: Районные | Просмотров: 267 | Добавил: omutninka1 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar