Пятница, 19.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Главная » 2019 » Март » 5 » Год театра стартовал в поселениях Омутнинского района
13:13
Год театра стартовал в поселениях Омутнинского района

    В поселениях Омутнинского района прошли мероприятия, посвященные Году театра. 
В Белореченском клубе состоялась познавательная программа «Волшебный мир масок». Дети познакомились с различными видами театрального искусства. Вдохновившись полученными знаниями, ребята изготовили собственные красочные маски в виде мультяшных героев и животных. 
Специалисты Вятского Дома культуры открыли Год театра конкурсно-развлекательной программой «Театральные посиделки», которая началась рассказом ведущей актрисой театра «Нафталин» Элеонорой Митрофановной Черезпеньколодкиной  о театре, истории его возникновения и различных театральных представлениях. Гости праздника прошли тестирование «Театральные азы», оформили вешалки в стиле: «Дама бальзаковского возраста» и «Супер-Мэн». В конкурсе «Мастера слова» участники мероприятия учились владеть голосом, говорить разным тоном с различными интонациями. В конкурсе «Театральные кудесники» актеры, гримеры и костюмер создавали интересные сценические образы. Девушки исполнили танцевально - музыкальную сцену из мюзикла «Смешная девчонка». А веселые цыганки нагадали зрителям, что этот год будет полон ярких театральных событий.
В Залазнинском Доме культуре состоялось творческое занятие «Театр на ладошке». Если персонажи созданы своими руками, а в роли кукловода выступаешь ты сам, то кукольный театр превращается в захватывающее действо! Так, с большим удовольствием взрослые приняли участие в показе спектаклей, продемонстрировав своё актерское мастерство в  инсценировках  народных сказок: «Колобок», «Репка» и «Теремок».
А в Леснополянском Доме культуры героями сказки стали сами дети. Перевоплотившись в сказочных персонажей, дошкольники показали сказку «Репка». 
Творческие работники Песковского Дома культуры организовали вечер памяти Владимира Высоцкого «Такую жизнь нельзя назвать короткой…». Участники любительского объединения «Театрик» подготовили литературную композицию о жизни и творчестве актера, композитора и поэта. Одной из тем выступления была актерская деятельность Владимира Высоцкого. В течение программы на экране демонстрировались сцены из спектаклей «Пугачев», «Гамлет», фильм-воспоминание «И, улыбаясь, мне ломали  крылья». Завершился вечер песней «Я не люблю», записанной в исполнении автора.
 В Чернохолуницком Доме культуры открыли 
Год театра развлекательной программой «Его величество Театр!». Зрители вспомнили правила поведения в театре, разгадали тематические загадки, приняли участие в дикционном тренинге и в постановке сказки «Репка». А для закрепления полученных знаний ответили на вопросы театральной викторины.
    В Белорецком Доме культуры состоялась познавательно-музыкальная программа «Чудесное озеро». В ходе мероприятия дети познакомились с творчеством П. И. Чайковского и балетом «Лебединое озеро», узнали о современных версиях балета и ведущих театрах России. Знакомство с классической музыкой продолжилось прослушиванием балета  «Лебеди», «Па-де-де», «Танец маленьких лебедей», «Танец с кубками», а также просмотром фрагментов из балета «Лебединое озеро», «Неаполитанский танец». А для закрепления полученных знаний участники мероприятия разгадали кроссворд по пройденной теме.
Познавательные программы к Дню театра прошли в Белозерском клубе, Загарском клубе, Песчанском Доме культуры, Шахровском клубе.

 

Просмотров: 623 | Добавил: StemLine | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar