Четверг, 28.3.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Главная » 2021 » Август » 24 » Экономический диктант
10:37
Экономический диктант

Уважаемые коллеги! Общероссийская общественная организация «Вольное экономическое общество России» при участии Международного Союза экономистов, администраций субъектов Российской Федерации, ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации, институтов Российской академии наук проводит во всех субъектах Российской Федерации общероссийскую ежегодную образовательную акцию «Всероссийский экономический диктант».

Цель Экономического диктанта

Определение и повышение уровня экономической грамотности населения в целом и его отдельных возрастных и профессиональных групп, развитие интеллектуального потенциала молодежи, оценка экономической активности и экономической грамотности населения Российской Федерации.

Когда состоится Экономический диктант?

12 октября 2021 года c 05:00 до 22:00 по московскому времени.

Где написать Экономический диктант?

Экономический диктант проводится онлайн на сайте Всероссийского экономического диктанта в режиме реального времени.

Кто примет участие?

Участвовать в Экономическом диктанте может любой желающий.

Как стать участником Экономического диктанта?

Стать участником Экономического диктанта можно, зарегистрировавшись на сайте Всероссийского экономического диктанта и заполнив анкету участника. Пройти Экономический диктант можно на персональном компьютере, либо мобильном устройстве.

Что такое Экономический диктант?

Экономический диктант проводится в формате теста. Задания составляются в двух вариантах по возрастным категориям, идентичных по степени сложности:

- учащиеся 9-11 классов образовательных организаций среднего общего и профессионального образования;

- студенты высших учебных заведений России, руководители и преподаватели вузов, специалисты, эксперты, представители бизнеса, государственные и общественные деятели и другие.

Зачем писать Экономический диктант?

- Проверить свои знания.

- Оценить свою экономическую грамотность.

- Узнать, способны ли вы принимать экономически правильные решения.

- Повысить уровень своих экономических знаний.

- Сравнить свои результаты с друзьями, коллегами, известными деятелями.

Результаты Экономического диктанта

Результаты написания Экономического диктанта предоставляются участнику сразу после его окончания. Правильные ответы на задания Экономического диктанта публикуются на следующий день после окончания акции.

Победители Экономического диктанта

Участники акции, набравшие 90 баллов и выше, являются победителями Экономического диктанта. Диплом победителя Экономического диктанта будет доступен для скачивания в личном кабинете. Победители Экономического диктанта приглашаются к участию в финале Фестиваля экономической науки, а также к участию в других проектах и мероприятиях ВЭО России.

Будем повышать и распространять экономическую грамотность вместе!

Для участия в Экономическом диктанте необходимо зарегистрироваться на сайте Всероссийского экономического диктанта: www.diktant.org.

Положение прилагается.

Просмотров: 323 | Добавил: StemLine | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar