Четверг, 25.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход

Главная » 2021 » Ноябрь » 23 » Чернохолуницкий Дом культуры вошел в число лучших сельских учреждений культуры Кировской области
16:40
Чернохолуницкий Дом культуры вошел в число лучших сельских учреждений культуры Кировской области

    В 2022 году в Кировской области состоялся конкурс на государственную поддержку лучших сельских учреждений культуры и лучших работников сельских учреждений культуры. 
Всего на конкурс поступило 40 заявок от муниципальных учреждений культуры или филиалов (структурных подразделений) муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений Кировской области, и 29 – от работников муниципальных учреждений культуры или филиалов (структурных подразделений) из 22 районов Кировской области.
    По итогам конкурсного отбора были определены победители. В их числе – Чернохолуницкий Дом культуры, который получил денежное поощрение в размере 105 000 рублей. Художественный руководитель Чернохолуницкого Дома культуры Людмила Александровна Половникова также вошла в число лучших работников сельских учреждений культуры, получив денежное поощрение в размере 52 000 рублей. 
Государственная поддержка в виде денежного поощрения лучших сельских учреждений культуры и их работников в соответствии с Указом Президента Российской Федерации «О мерах государственной поддержки муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселений, и их работников» осуществляется ежегодно, начиная с 2013 года и с 2021 года мероприятие входит в региональный проект «Создание условий для реализации творческого потенциала жителей Кировской области» («Творческие люди»)  национального проекта «Культура».

Категория: Городские | Просмотров: 266 | Добавил: StemLine | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar