Четверг, 28.3.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » Архив материалов

Маленькие и взрослые песковчане приняли участие в праздничных мероприятиях

15.12.2021 09:33

Специалисты Песковского Дома культуры провели ряд мероприятий, посвященных Дню Конституции и Дню Кировской области.
На вопросы викторины «Что мы знаем о Конституции?» грамотно и уверенно ответили представители старшего поколения. Дети приняли участие в правовой игре «Закон и я» и узнали о своих правах и обязанностях, закрепленных в основном законе государства. Для молодежной аудитории проведен брейн-ринг «Закон и мы».
Праздничный концерт «Песни над Вяткой-рекой» специалисты Песковского Дома культуры посвятили 85-летию Кировской области. С юбилеем песковчан поздравили коллективы ветеранов «Вдохновение» и «Русская душа», руководитель - Валентина Смык, хореографические ансамбли «Лучики», «Мозаика», «Ребята нашего двора», «Импульс», руководитель - Екатерина Докучаева, вокальные ансамбли «Оригами» и «Горница», руководитель - Татьяна Кошкина, солисты Тамара Ахмаджанова, Виктор Перваков, Елена Александрова, Владислав Гоц. 
... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Узнали много полезного о родном крае

15.12.2021 09:31

    13 декабря Кировская область отпразднует 85-летний юбилей. 
    Родной край для каждого из нас - не просто место жительства, это общий дом, объединяющий людей разных поколений в единое целое.
    Знать историю и особенности земли, на которой мы живем, важно с самого раннего возраста. Так, специалисты Дворца культуры «Металлург» организовали познавательные программы о родном крае для самых маленьких. 
    В простой и доступной форме детям рассказали о родном крае, а мультяшные видеоролики дополнили рассказ.

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

«Головоломка» на военную тему

15.12.2021 09:31

    В минувшую субботу во Дворце культуры «Металлург» состоялась интеллектуальная игра «Головоломка», посвященная теме Великой Отечественной войны. В игре приняли участие слушатели взрослой воскресной группы Духовно-просветительского центра г. Омутнинска. 
    Разделившись на три команды, участники мероприятия проверили свои знания – отвечали на вопросы об исторических событиях военного времени, о военном прошлом нашего города и завода, смотрели фрагменты военных фильмов и слушали военные мелодии, зарабатывали баллы и соревновались друг с другом.
    Конечно, не все вопросы были простыми, зато гости мероприятия приобрели новые знания и отлично провели время в приятной дружной компании. 

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Ярким концертом отметили сразу два праздника

15.12.2021 09:31

    В минувшее воскресенье во Дворце культуры «Металлург» ярким концертом отпраздновали сразу два праздника – День Конституции РФ и 85-летний юбилей Кировской области. 
    При входе зрителей уже ждали творческие площадки – гостям предлагали собрать из паззлов флаг Кировской области и нарисовать ее контур как можно точнее. 
    Настоящий праздник народной музыки, песни и танца зрителям подарили народный танцевальный ансамбль «Карусель» Дворца культуры «Металлург», руководитель – Артем Шубин, и вокальный ансамбль «Горница» Песковского Дома культуры, руководитель – Татьяна Кошкина. 
    Единая органичная концепция концерта с яркими задорными танцами, душевными песнями, красочными народными костюмами произвела на зрителя огромное впечатление. Аплодисменты после каждого номера не смолкали еще долгое время, зал очень тепло принимал артистов, не жалея эмоций. 

... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

В ближайшее время!

11.12.2021 08:32

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Международный день борьбы с коррупцией отмечается ежегодно 9 декабря по инициативе Организации Объединенных Наций.

09.12.2021 15:04

    В этот день в 2003 году в мексиканском городе Мерида была открыта для подписания Конвенция ООН против коррупции.
    В 2021 году Международный день противодействия коррупции проводится под девизом «Твое право, твоя роль: скажи коррупции - нет».
    Чтобы осветить эту важную дату и призывать горожан соблюдать все антикоррупционные меры, специалисты Дворца культуры «Металлург» организовали акцию с раздачей листовок.  Листовки содержат полезную информацию о вреде коррупции и методах борьбы с ней.
 

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Детям рассказали о Героях Отечества – наших земляках

09.12.2021 14:26

    9 декабря – памятная дата военной истории нашей страны, в этот день отмечается День героев Отечества. 
    Специалисты Дворца культуры «Металлург» совместно с Управлением по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью организовали познавательную программу для школьников «Герои Отечества – наши земляки». 
    Дети узнали об истории города и завода в военные времена, о героях Советского Союза Омутнинского района, о госпиталях, располагавшихся в нашем городе, жизни детей во время войны. 
    Ребята увидели уникальные исторические фотографии. История дополнялась проникновенными видеороликами и появлением военкома, который читал письма с фронта, докладывал об успехах в производстве, радовался победе. 
    Участники мероприятия по-настоящему прониклись историей, не боясь показывать свои эмоции. С легкостью они ответили на вопросы по рассказанному материалу. А чтобы еще лучше запомнить наших героев-земляков, ребята рассмот ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Определены победители конкурса «МоеПравоРу»

07.12.2021 09:57

    Уже второй год во Дворце культуры «Металлург» проходит открытый онлайн-конкурс для детей дошкольных и школьных образовательных учреждений «МоеПравоРу». 
    Тема конкурса – права ребенка, формат работ ничем не ограничен. Юные участники рисовали рисунки, делали коллажи, монтировали видеоролики, читали стихи. В конкурсе приняли участие более пятидесяти детей. 
    Победителями стали: Константин Птицын, Варвара Чушникова, Марина Корчемкина, Георгий Назаров, Максим Горев, Артем Наймушин, Роман Фоминых, Адриана Лебедева. 
    5 декабря состоялось награждение победителей. Ребята получили подарки от партнеров конкурса – судьи Омутнинского районного суда Натальи Георгиевны Кротовой и вице-президента Кировской областной нотариальной палаты Анны Юрьевны Корчемкиной. Организаторы отметили активность участников и разнообразие работ.
 

... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Сделали кормушки для пернатых друзей

07.12.2021 09:57

    Зимний период - очень трудный для всех пернатых друзей, которые остались зимовать, птицам приходится несладко. Поэтому именно сейчас люди должны помочь маленьким друзьям. Для этого и нужны кормушки.
    Специалисты Вятского Дома культуры организовали мастер-класс по изготовлению кормушек. Смастерить кормушку своими руками можно из чего угодно: из дерева, фанеры, пластиковых бутылок, пакетов из-под молока, соков и прочих подручных материалов.
Изготовленные на мастер-классе кормушки дети разместили на территории Дома культуры. Участники акции приготовили своим пернатым друзьям вкусное угощение: хлебные крошки, семечки, крупу. Птички не заставили себя долго ждать, через несколько минут на кормушку прилетели синички и с удовольствием лакомились угощением. Дети приятно удивились такому скорому появлению гостей, на душе было легко и радостно от того, что они сделали, хоть не большое, но доброе дело.

... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Волонтерский отряд «Действуй» отметил День добровольца

07.12.2021 09:45

    5 декабря отмечается День волонтера. Для Дворца культуры «Металлург» - это праздник особенный, на базе учреждения уже второй год успешно функционирует волонтерский отряд «Действуй».  
    Созданный во время пандемии, отряд принял в свои ряды от самых юных до «серебряных» волонтеров, которые за год приняли участие в мероприятиях различного масштаба, чтобы сделать наш город лучше, чище и интереснее!
    В воскресенье во Дворце культуры «Металлург» состоялся волонтерский слет для участников отряда. С приветственным словом и добрыми пожеланиями к участникам обратилась заслуженный работник культуры РФ, «серебряный» волонтер Людмила Васильевна Черемнова. 
    Рассказали о своей деятельности организаторы группы «Верю в чудо». 
    Участники отряда подвели итоги работы за год и построили планы на будущее. Поиграли в игры на сплочение и сделали сердечки с добрыми словами, которые раздали прохожим.
&nbs ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

« 1 2 ... 91 92 93 94 95 ... 147 148 »