Пятница, 29.3.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » Архив материалов

Страница Дворца культуры "Металлург" переехала

18.12.2021 18:12

❗Дорогие друзья❗

Страница Дворца культуры "Металлург" в ВКонтакте переехала в сообщество: Дворец культуры "Металлург" г. Омутнинск

Очень надеемся, что это не помешает нашей с вами дружбе и вы обязательно станете нашими подписчиками❤

Огромная просьба к каждому из вас - поделитесь этой записью со своими друзьями, чтобы как можно больше людей узнало об этой хорошей новости!

Заранее огромное спасибо!

С любовью, ваш Дворец культуры "Металлург"

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

В Песчанском Доме культуры состоялся фольклорный праздник для детей

15.12.2021 09:48

    В музейной комнате фольклорного клуба «Семечки-да-лавочки» состоялся фольклорные праздник для детей «Земля моя Вятская».
    Мероприятие началось с небольшой экскурсии по предметам старины. Ведущая рассказала ребятам об экспонатах музейной комнаты, дала возможность прикоснуться к ним. Угольный утюг, ухват, берестяной туес, лапти, кованные гвозди, коромысло и многие другие предметы вызвали живой интерес у современных детей.
    А какой же праздник без игр? «Лепки», «Огарыши», «Прятаницы», «Прорываты», «Калечина-малечина» - все это названия игр, в которые играли на Вятке много лет назад. Немало позабавили участников развлечения наших предков.
    В весёлом конкурсе «Рисование наоборот» дети рисовали карту Кировской области, которая напоминает силуэт петуха. Сложность конкурса состояла в том, что во время рисования двигался не карандаш, как это происходит у традиционных художников, а полотно. Процесс сложный, но у ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 1 Комментариев »

В Залазне прошла интеллектуальная игра, посвященная Конституции РФ

15.12.2021 09:46

Специалисты Залазнинского Дома культуры организовали интеллектуальную игру «Закон государства российского» для детей.
Ребята с удовольствием принимали активное участие во всех заданиях, с каждым туром игра накалялась – дети отвечали на вопросы, участвовали в ролевых играх, переходя от одного этапа к другому. Так, дружно и сплоченно участникам удалось преодолеть все испытания и выйти победителями. 

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Рассказали о героях и подвигах

15.12.2021 09:46

Специалисты Залазнинского Дома культуры провели информационные часы, посвященные Дню героев Отечества.
Залазна по праву может гордиться своими земляками - это Александр Медведев и Алексей Быков – герои Советского союза и Андрей Диков, который погиб в Дагестане, выполнив долг воина, посмертно награжденный Орденом мужества. 
Ребята внимательно слушали ведущих, прониклись историей каждого героя и ощутили чувство гордости за своих земляков.
                                                                                                   
  ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Яркие номера посвятили родному краю

15.12.2021 09:41

        В канун праздника – 85-летнего юбилея Кировской области в Вятском Доме культуры состоялся праздничный концерт «Земля, где мы живём». В праздничной программе зрители увидели самые яркие концертные номера художественной самодеятельности. 
    Со сцены прозвучали песни о малой Родине, о России, о любви. Они наполняли зрителей чувством гордости за Отчизну, за родной Вятский край.
    Специалист администрации Быданцева Светлана Леонидовна поздравила односельчан с праздником и вручила почетную грамоту художественному руководителю Дома культуры Смагиной Елене Евгеньевне за высокий профессионализм и творческий вклад в культурную жизнь Вятского сельского поселения.  
    Своим исполнением порадовали юные исполнители - детские ансамбли «Капельки», «Ежевички», танцевальный коллектив «Эриденс». Особый колорит в праздничный концерт внесли артисты народного ансамбля «Вятичи».  
    В зале собрались не тол ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Познакомили школьников с историей Конституции

15.12.2021 09:41

12 декабря 2021 года мы отмечаем два важных праздника День Конституции РФ и День образования Кировской области. В рамках празднования специалисты Белорецкого Дома культуры провели ряд мероприятий.   
Для школьников проведён час истории «История Конституции - история страны», приуроченный ко Дню Конституции Российской Федерации, в ходе которого дети познакомились с краткой историей основного закона нашей страны. Ребятам напомнили и о том, что кроме прав, существуют еще и обязанности, которые все мы, как граждане России, должны выполнять. 
На страницах учреждения в социальных Белорецкого Дома культуры прошла Интернет-викторина «Вятский край», посвящённая 85-летию образования Кировской области.

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Жителям Черной Холуницы - о родном крае, о родной стране

15.12.2021 09:41

К дню основания Кировской области сотрудники Чернохолуницкого Дома культуры в выставочном зале оформили выставку «День рождения моей области». 
Благодаря мероприятию школьники узнали о том, что процесс формирования региона начался еще в 1929 году и имеет интересную историю. Сейчас наш регион входит в состав Приволжского федерального округа и имеет границы с девятью регионами - больше всех в России. 
День Конституции РФ сотрудники Чернохолуницкого Дома культуры отметили акцией «Главный государственный закон». Раздавая красочные листовки с символикой России - флагом, гербом, гимном, рассказали прохожим, что Конституция – прочный фундамент развития Российского государства. 
Для школьников была организована викторина «Главный документ страны». Ребята дружно отвечали на вопросы и показали хорошие знания в области конституционного права.
 

... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

«Большая разница» стали Лауреатами конкурса «Мой Шансон»

15.12.2021 09:33

    12 декабря в Областном Доме народного творчества состоялся гала-концерт седьмого областного фестиваля-конкурса исполнителей эстрадной песни «Мой шансон».
    Конкурс проходил в нескольких зональных отборочных этапах в Омутнинске, Подосиновце и Малмыже.
    В финале конкурса Омутнинск представила вокальная эстрадная студия «Большая разница» и солист Павел Черменин, руководитель коллектива – Оксана Скорик, получив дипломы Лауреата I степени.
    Лауреатами III степени стали два дуэта «Большой разницы» - дуэт Вероники Смирновой и Владимира Хорошавина и дуэт Ольги Хлебниковой и Владимира Хорошавина. Также дипломом Лауреата III степени награждена Наталья Ельцова, солистка Песчанского Дома культуры. 

добавлено в категорию Областные | 0 Комментариев »

Ведут активный образ жизни, несмотря на ограниченные возможности

15.12.2021 09:33

    В Белореченском клубе состоялась интерактивная программа «Мы вместе!», на которую были приглашены те, кто по каким-либо причинам и обстоятельствам оказался в числе людей с ограниченными возможностями здоровья. 
    Многие люди, даже несмотря на ограничения, ведут активный образ жизни – увлекаются рукоделием, цветоводством, читают книги, воспитывают детей. И не теряют позитивного взгляда на мир. Своими увлечениями участники мероприятия поделились и друг с другом. 

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

« 1 2 ... 90 91 92 93 94 ... 147 148 »