Четверг, 25.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » Архив материалов

Песковчане присоединились к Общероссийской минуте молчания.

23.06.2022 09:26
22 июня в 12.15 песковчане присоединились к Общероссийской минуте молчания.
Активное участие в акции приняли ветеранские организации, ветераны пограничных войск поселка и участники клубных формирований Дома культуры.
Участники акции почтили память и возложили цветы у Братской могилы воинам, умершим от ран в эвакогоспитале, у мемориала песковчанам, павшим на фронтах Великой Отечественной войны и у пограничного мемориального комплекса - в память о подвиге защитников Брестской крепости.
22 июня 1941 года навсегда останется для нас днем великой трагедии и великого мужества. Будем достойно нести вахту памяти, доверенную нам фронтовым поколением.
добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Леснополянский Дом культуры присоединился к акции "Чтобы Помнили"

23.06.2022 09:16
«Чтобы помнили» - документальный фильм режиссера Михаила Комлева, который представляет воспоминания участников войны, 40 героев, прошедших годы тяжелого военного лихолетья. Они были ранены, на глазах гибли их товарищи, но благодаря сплоченности, мужеству и отваге страна, пережив многое, осталась свободной и непобедимой. Героический подвиг людей позволяет жить сегодня и воспитывать новое поколение. К сожалению, с каждым годом ветеранов становится все меньше. За время съемок фильма многие из героев уже ушли. Поэтому в наших силах сделать все возможное, чтобы сохранить память об этих удивительных и великих людях. Чтобы помнили навека, какой ценой досталась Победа и мирное небо над головой!
добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Краски лета

23.06.2022 09:13
Организация летнего отдыха детей и подростков всегда была и остаётся важной и непростой задачей для специалистов Залазнинского Дома культуры. Несмотря на дождливый, пасмурный день, ребята собрались поиграть и повеселиться, потому что сейчас лето – весёлая и радостная пора. Веселые конкурсы, украсили дождливый день детским смехом, радостью и весельем.
добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Дети деревни Ежово отправились в гости к Чуду-Юду

23.06.2022 08:49
На приключенческий квест «В гости к Чуду-Юду коварнейшему болотному» специалисты Вятского ДК пригласили детей летней оздоровительной площадки.
Вместе с Буратино участники прошли испытания и помогли вернуть золотой ключик, который упал в болото к болотному Чуду – Юду. Болотный царь послал детей собрать его портрет по волшебным станциям.
Первым испытанием было отгадать сказочных волшебных героев «Сказочный народ». На второй станции смотритель дал задание пройти по болотным кочкам. На станции «Подводные жители» детям нужно было на карточках правильно сложить названия болотных обитателей. Еще одним испытанием были «Загадки из черного ящика». На станции у Кикиморы дети должны были разгадать зашифрованные слова.
После того как все испытания были пройдены, и дети принесли царю его портрет, царевна Болотница наградила детей и отдала Буратино его ключик.
... Читать дальше »
добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Праздник хорошего настроения

23.06.2022 08:36
В Белорецком Доме культуры прошла игровая программа "Праздник хорошего настроения". Сотрудники с помощью игр: "Связаны одной цепью", "Перешагнуть через преграду", "Живая вода", "Ковёр-самолёт" и "Интеллектуальные" проверили у ребят их сплочённость, дружность, ловкость и смекалку. Тем самым создали атмосферу хорошего настроения.
добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

В День памяти и скорби

22.06.2022 15:39
День памяти и скорби — особенный день, день напоминаний о подвигах наших дедов и прадедов. Ровно 81 год назад, 22 июня 1941 года, в четыре часа утра, без объявления войны, фашистская Германия, вероломно нарушив пакт о ненападении, напала на нашу страну.
В этот день во Дворце культуры «Металлург» состоялся концерт «Мы вместе». Творческие коллективы окунули зрителей в атмосферу военного времени, заставили сопереживать, грустить о потерях, мечтать о мире и искренне радоваться победе.
Свое творчество дарили коллективы и солисты Дворца культуры «Металлург»: образцовая танцевальная студия «Браво», танцевальный коллектив «Радость», танцевальный коллектив «Фантазия», вокальная эстрадная студия «Большая разница», Ольга Хлебникова, Павел Черменин, Владимир Хорошавин, Евгений Пономарев, Наталья Масленникова, Александр Бабкин.
Огромную благодарность за сотрудничество и яркие творческие номера Дворец культуры «Металлург» выражает Валерию Петровичу Турундаеву, танцевальному коллективу «Азарт» детского сада «Рябинка-ЦРР», руководитель - Елена Станиславовна Русских, солистам теа ... Читать дальше »
добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Инициатива = успех

20.06.2022 15:56
Под девизом «Инициатива = успех» в минувшие выходные состоялся II слет НКО Кировской области в Центре отдыха «Гагарин» поселка Зониха.
Двухдневный интенсив был организован с целью создания новой инфраструктурной модели взаимодействия гражданского общества, местного самоуправления и власти. В слете приняли участие представители НКО региона, представители активных бюджетных учреждений социальной сферы муниципальных образований, руководители и специалисты органов местного самоуправления, руководители министерств, курирующих социальную сферу, региональные и внешние эксперты в сфере развития гражданского общества.
Следует отметить, что мероприятие проводилось в рамках областного проекта «Слет НКО Кировской области «Инициатива = успех» - победителя грантового конкурса для социально ориентированных некоммерческих организаций , организованного Министерством внутренней политики Кировской области при поддержке Фонда президентских грантов.
Слет торжественно открыл заместитель Председателя Правительства области, министр внутренней политики области Андрей Лучинин.
Бюдж ... Читать дальше »
добавлено в категорию Городские | 1 Комментариев »

Памятка как уберечь ребенка от падения из окна

14.06.2022 08:22
В теплое время года вопрос безопасности ребенка при открытых окнах особенно актуален.

Каждый год от падений с высоты гибнет и травмируется огромное количество детей, особенно в городах. Дети уязвимы из-за естественной любознательности.

Как правило, во всех случаях падения дети самостоятельно забирались на подоконник, используя в качестве подставки различные предметы мебели, и, опираясь на противомоскитную сетку, выпадали из окна вместе с ней. При этом подавляющее большинство падений происходили из-за недостатка контроля взрослыми за поведением детей, рассеянностью родных и близких, забывающих закрывать окна, отсутствие на окнах блокираторов или оконных ручек-замков, неправильной расстановкой мебели, дающей возможность детям самостоятельно забираться на подоконники, и наличие москитных сеток, создающих иллюзию закрытого окна. Будьте бдительны!

✅Основные правила,
соблюдение которых поможет сохранить жизнь и здоровье детей:

1. Ребенок не может находиться без присмотра в помещении, где открыто настежь окно, дверь на балкон (лоджи ... Читать дальше »
добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Во Дворце культуры «Металлург» состоялся «Летний микс»

10.06.2022 13:05
Отчетный концерт «Летний микс» сложился из творческих номеров образцового танцевального коллектива «КарусельПлюс» и танцевального коллектива «Фантазия». Два ярких коллектива под руководством одного руководителя - Светланы Дитятьевой встретились на сцене.
Танцевальные постановки, которые за творческий сезон так полюбились зрителю, проносились одна за другой, вызывая бурные овации.
К «Летнему миксу» присоединились и юные артисты образцовой вокальной эстрадной студии «Мажорики».
Обаятельные ведущие в компании мышонка Жорика играли с залом, танцевали, дарили отличное настроение.
Выпускники коллектива получили грамоты и подарки от любимого руководителя.
добавлено в категорию Городские | 1 Комментариев »

« 1 2 ... 77 78 79 80 81 ... 150 151 »