Четверг, 25.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » Архив материалов

Особый праздник – день поселка!

01.07.2022 15:07
День поселка - это всегда доброе и светлое торжество для большой семьи односельчан. Природа щедро дарит людям свою красоту. Дышится легко и свободно, на сердце — благодать и покой.
25 июня, в погожий летний денек поселок Черная Холуница праздновал свой День рождения. Это не город, где жизнь ведёт оживлённое круженье, а милый сердцу поселок, которым гордятся и который любят.
Праздник начался с концертной программы «Родной души уголок» с участием творческих коллективов Культурно-спортивного центра пгт Восточный. Все зрители были в восторге от выступления вокалистов до хореографических постановок, а в подтверждение тому — бурные и продолжительные аплодисменты. В продолжении праздника прошла детская игровая программа «Веселый квест». Ребята с огромным удовольствием бегали, прыгали и играли. Все участники получили подарки. Для взрослых была организована экскурсия по экспозициям музея. Все желающие имели возможность посетить выставки «Холуницкое рукоделие», «Наши руки – не для скуки» и «Чемоданное настроение». До самого позднего вечера в Доме культуры звучала музыка, концерт ... Читать дальше »
добавлено в категорию Городские | 1 Комментариев »

Творческие коллективы Дворца культуры «Металлург» стали Лауреатами конкурса «Ретро Шлягер»

01.07.2022 15:06
Подведены итоги VI Областного заочного конкурса вокального творчества «Ретро-шлягер».

Творческие коллективы Дворца культуры «Металлург» в числе Лауреатов конкурса.

Вокальный ансамбль «Девичник», руководитель – Оксана Скорик, стали Лауреатами II степени. Вокальное трио «Гармония», руководитель – Анатолий Сланчев стали Лауреатами III степени.
добавлено в категорию Городские | 1 Комментариев »

Ярослав Шатный вошел в сборную Кировской области

01.07.2022 15:05
Ярослав Шатный, участник танцевального коллектива «New Balance Crew», руководитель – Антон Игнатьев, вошел в состав сборной команды Кировской области по танцевальному спорту в спортивной дисциплине «брейкинг».
Ярослав в составе сборной команды Кировской области примет участие в финальном этапе XI летней Спартакиады учащихся России. Соревнования пройдут с 1 по 4 июля в г. Архангельске.
Поездка Ярослава на соревнования стала возможной благодаря неравнодушным людям. Дворец культуры «Металлург» искренне благодарит за финансовую помощь и поддержку Управление по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Омутнинского района, ИП Савватеева О.Л., ИП Варанкина Н.В.!
Пожелаем удачи и победы нашему юному спортсмену!
добавлено в категорию Городские | 1 Комментариев »

Ольга Хлебникова получила благодарность министра

01.07.2022 15:04
В Кирове поощрили молодых людей, которые отличились высокими достижениями в сфере молодежной политики.

Благодарность Министерства спорта и молодежной политики Кировской области получила Ольга Хлебникова, заведующий отделом театрализованных праздников и массовых мероприятий Дворца культуры «Металлург».

— Молодые люди Кировской области — настоящие патриоты своей малой родины. За вами будущее Кировской области, и такую активную молодежь, готовую работать на благо своего родного края, мы всегда будем поддерживать, — сказал Врио Губернатора Кировской области Александр Соколов.
добавлено в категорию Городские | 1 Комментариев »

«Армейский долг и честь солдата – родную землю защищать»

01.07.2022 14:56
Служба Отечеству — священный долг настоящего мужчины. Это не только великая честь, но и огромная ответственность. 28 июня на площади ОМЗ состоялось торжественное мероприятие, посвященное отправке в ряды вооруженных сил РФ призывников Омутнинского и Афанасьевского района.
С напутственным словом к ребятам обратились глава Омутнинского района Александр Малков, глава города Омутнинска Игорь Владимирович Шаталов, начальник отдела кадров АО «ОМЗ» Александр Владимирович Запольских, военный комиссар по Омутнинскому и Афанасьевскому районам подполковник Дмитрий Николаевич Бузмаков, председатель районного отделения «Российский союз ветеранов Афганистана», ветеран боевых действий в Афганистане Владимир Ильич Бабкин.
От всех матерей Омутнинского района поздравила будущих солдат начальник Управления культуры Омутнинского района Марина Юрьевна Лекомцева.
Патриотический номер «Родина» исполнил солист вокальной эстрадной студии «Большая разница» Александр Бабкин.
Благословил ребят клирик Свято-Троицкого собора иерей отец Евгений.
Призывники отправились исполнять во ... Читать дальше »
добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Праздник молодежи в Омутнинске

01.07.2022 14:55
26 июня Омутнинск отпраздновал День Молодежи. Праздник начался маршем позитивной молодежи – яркие нарядные колонны с шарами и транспарантами прошлись по улицам города.
Торжественная часть праздника состоялась в Парке культуры. Самые активные, талантливые, творческие и изобретательные представители молодежи в этот день были награждены грамотами. Спортсмены получили знаки ГТО. Вручили грамоты и поздравили ребят первый заместитель главы Омутнинского района Сергей Леонидович Кочкин и начальник Управления по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Ирина Петровна Владыкина. Награждение сопровождалось яркими номерами творческих коллективов Дворца культуры «Металлург».
Талантливая молодежь Омутнинского района приняла участие в межрайонном фестивале «Миг славы» - ребята танцевали, пели, играли на гитаре, читали стихи и прозу, показывали акробатические номера. Каждый получил свой миг славы на сцене, дипломы и призы.
Самые смелые и спортивные поучаствовали в акции «Молодежь за ЗОЖ», выполняя различные спортивные задания.
Зажигательные колоритные ном ... Читать дальше »
добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

В Омутнинске состоялся первый ЗОЖфест «Молодежь PROспорт»

01.07.2022 14:54
В минувшее воскресенье в Омутнинске состоялся масштабный ЗОЖфест «Молодежь PROспорт».
Организация мероприятия стала возможной благодаря победе в конкурсе молодежных инициатив в сфере поддержки и развития профсоюзного движения в Кировской области, которую одержали специалисты Дворца культуры «Металлург», члены молодежного совета Омутнинской районной организации Кировской области организации Российского профессионального союза работников культуры.
Мероприятие получилось по-настоящему зрелищным и интересным, объединив жителей города в едином спортивном пространстве.
Открылся фестиваль приветственными словами Председателя Кировской областной организации Общероссийского профессионального союза работников культуры Надежды Николаевны Хитриной и председателя Омутнинской районной организации Кировской областной организации Российского профессионального союза работников культуры Ларисы Юрьевны Лалетиной.
Флешмоб-зарядка «ЗОЖ+ТикТок» подарила отличное настроение и заряд бодрости.
Далее в Парке культуры развернулись спортивные и оздоровительные площадки.
... Читать дальше »
добавлено в категорию Городские | 1 Комментариев »

«Аюшка» привезла «Северную Вятку» в Омутнинск

01.07.2022 14:53
В субботу, 25 июня, в Белой Холунице состоялось значимое событие – ежегодный традиционный областной фестиваль народных творческих коллективов северо-восточной части Кировской области «Северная Вятка».
На гостеприимной Холуницкой земле собрались яркие коллективы народного творчества Афанасьевского, Белохолуницкого, Верхнекамского, Нагорского, Омутнинского, Слободского и Зуевского районов, а также города Слободского и Республики Коми.
Целый день продолжался праздник практически во всех населенных пунктах Белохолуницкого района.
В Троицком Доме культуры выступил народный ансамбль русской песни «Аюшка» и солисты вокальной эстрадной студии «Большая разница», руководитель – Оксана Скорик. Зрители радушно приветствовали коллектив и тепло встречали каждый творческий номер горячими аплодисментами.
Вечерняя программа продолжилась межрайонным фестивалем-конкурсом эстрадной песни «Зажги свою звезду». Трио «Большая разница» не только стали Лауреатами I степени, но и взяли «Приз зрительских симпатий».
Флаг фестиваля «Северная Вятка» был торжественно передан Омутн ... Читать дальше »
добавлено в категорию Городские | 1 Комментариев »

В Шахровке изготовили куколку-подорожницу

23.06.2022 09:37
В «Ремесленной мастерской», которая состоялась в Шахровском клубе, юные рукодельницы мастерили себе обережную куклу - Подорожницу, ведь с ней любая дорога не страшна.
Из истории: "Славянская кукла Подорожница – это маленькая мотанка, умещающаяся на ладошке. Но, несмотря на небольшой размер, она незаменимый друг любого путешественника. Это не просто фигурка или игрушка, её значение намного глубже. Куколка способна отводить от путников беду и всячески помогать в пути. Она постоянно напоминает о том, что дома ждут любящие родные.
добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Окунулись в историю Омутнинского района

23.06.2022 09:31
В Песчанском Доме культуры прошла познавательная программа «История и современность Омутнинского района». Организаторы мероприятия рассказали участникам об истории возникновения Омутнинского района. Ребята приняли участие в викторине «Современный Омутнинск». Обзор книги «Сердцу милый уголок» стал интересным моментом программы, понятный текст и красивые иллюстрации увлекли ребят. Все участники были поощрены сладкими призами.
добавлено в категорию Городские | 1 Комментариев »

« 1 2 ... 76 77 78 79 80 ... 150 151 »