Четверг, 25.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » Архив материалов

Профи-квиз для специалистов КДУ

31.10.2022 09:39

Специалисты культурно-досуговых учреждений Омутнинского района всегда стремятся к развитию и новым знаниям. 
Так, во Дворце культуры «Металлург» состоялся профи-квиз «Давайте разберемся: учет и планирование КДУ». Сотрудники Домов культуры, объединившись в команды, встретились, чтобы в игровой развлекательной форме проверить свои профессиональные знания и наверняка получить новые.
Вопросы игры подготовили заместитель начальника Управления культуры Омутнинского района Ольга Ивановна Куркова и специалисты методического отдела Дворца культуры «Металлург». 
Совещаясь дружными командами, участники квиза успешно преодолели семь туров игры, а в перерыве поиграли в народные игры.
Победители и участники получили дипломы и призы.

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Во Дворце культуры «Металлург» новая игра

31.10.2022 09:14

Специалисты Дворца культуры «Металлург» запустили новую игру – «Музыкальное бинго». Это развлекательная командная игра, где можно не только посоревноваться в знании исполнителей и песен, но и подпевать знакомым и любимым композициям и даже танцевать. 
В «Музыкальное бинго» уже с удовольствием поиграли восьмиклассники и шестиклассники шестой городской школы. 
 

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

В Омутнинске состоялся патриотический фестиваль  «Память одного города»

24.10.2022 11:11

22 октября во Дворце культуры «Металлург» состоялся патриотический фестиваль «Память одного города».
Пять команд встретились, чтобы познакомиться друг с другом, посоревноваться в интеллектуальных испытаниях и просто продуктивно провести время. Участниками мероприятия стали: православный военно-патриотический клуб имени Святого Георгия Победоносца Духовно-просветительского центр Уржумской Епархии в г. Омутнинске, руководитель - Русских Алексей Алексеевич; военно-спортивный патриотический клуб «Гвардия» Станции юных техников Омутнинского района, руководитель - Лусников Сергей Михайлович; военно-спортивный патриотический клуб «Суворовцы» Станции юных техников Омутнинского района, руководитель - Сафронов Андрей Римович; юнармейский отряд «Патриот» КОГОБУ СШ с УИОП г. Омутнинска, руководитель - Лалетина Ирина Николаевна; юнармейский отряд «Высота» МКОУ СОШ №6 г. Омутнинска, руководители  - Емельянов Александр Васильевич, Трефилова Татьяна Борисовна.
Участники представили творческие визитки, в котор ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Определены финалисты второго этапа конкурса

24.10.2022 09:59

В минувшее воскресенье во Дворце культуры «Металлург» состоялся второй этап третьего открытого городского вокального конкурса «Зацепило 45+». 
Побороться за выход в финал собрались более 10 творческих коллективов и самодеятельных артистов Омутнинского и Афанасьевского района. Со сцены звучали зажигательные хиты и душевные песни о любви, задорные частушки и серьезные патриотические композиции. 
Финалистами конкурса стали: Тамара Ахмаджанова и вокальный ансамбль «Горница» – Песковский Дом культуры, Надежда Хохрина – Чернохолуницкий Дом культуры, Галина Порубова – «Центр культуры и досуга» пгт Афанасьево, Валентина Горбатая – Леснополянский Дом культуры, Алексей Ельцов – Песчанский Дом культуры, Валерий Малышев, Александр Дрожжачих – г. Омутнинск.
Финал конкурса состоится в ноябре, где и будут определены победители.

... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Дебют «Радости» в «Городе талантов»

24.10.2022 09:23

22 октября в Кирове прошёл IX Областной фестиваль-конкурс художественного творчества «Город талантов». Дворец культуры «Металлург» представил старший состав детской танцевальной студии «Радость» с номером «Тихорецкая», руководитель – Наталья Масленникова.
Всё было в первый раз: и дальняя поездка, и участие в областном конкурсе, и знакомство с другими коллективами, и самый настоящий сценический макияж, и обратная связь от жюри, и приглашение выступить на Гала-концерте, и первая награда.
Маленькое приключение завершилось достойным результатом - коллектив был награжден дипломом Лауреата III степени.

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Поздравили сельских женщин

22.10.2022 09:50

В День сельских женщин сотрудники Песчанского Дома культуры прошлись по улицам родной деревни с акцией «Сладость в радость». Небольшая информация о празднике, слова поздравления звучали из уст организаторов акции, а также вручались сладкие подарки.
Спортивная, развлекательная шоу-программа также состоялась в этот день. Сельская женщина - сильная женщина! Легко и просто справиться с любым заданием - по силам этим женщинам!
 

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Здоровым быть модно

21.10.2022 14:33

Тематическая дискотека «Здоровым быть модно» завершила месячник «Здоровое поколение» по профилактике немедицинского потребления наркотических средств, психотропных веществ сильнодействующих и одурманивающих веществ в Песковском Доме культуры.
В рамках месячника специалисты Дома культуры провели акцию с распространением буклетов «Вперёд по дороге здоровья». А на дискотеке ребятам были предложены различные спортивные конкурсы, в которых они приняли активное участие.

 

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Письма солдатам из Лесных Полян

21.10.2022 14:13

В Леснополянском Доме культуры состоялась акция «Письмо солдату». В мероприятии приняли участие ребята театрального объединения «Потеха» и участники танцевального коллектива «Ретро DANCE». 
Дети и взрослые написали душевные письма, чтобы передать частичку тепла и поддержки тем, кто сейчас в этом очень нуждается. Участники акции надеются, что письма дойдут до адресатов и подбодрят их в трудную минуту.

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Играют в игры народов мира

21.10.2022 10:35

Специалисты Дворца культуры «Металлург» учат детей играть в игры народов мира. 
Юные участники мероприятия отправляются в путешествие по разным странам, знакомятся с культурой и бытом народов, смотрят фрагменты национальных танцев и сами принимают участие в творческой лаборатории, повторяя «веревочки» и «обертасы» за танцорами студии «Браво».
У каждого народа – свои игры, в которые с удовольствием играют гости мероприятия - армянские, татарские, чувашские, азербайджанские. Интересно, что у каждой из игр есть русский аналог, уже знакомый детям.
Заканчивается путешествие родными русскими играми и хороводами. 
    На память у ребят остаются куколки в национальных костюмах, которые участники делают сами на мастер-классе.
    Мероприятие проходит в рамках проекта по профилактике экстремизма и терроризма, получившего финансовую поддержку грантового конкурса социальных проектов и программа в Омутнинском районе.

... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

« 1 2 ... 66 67 68 69 70 ... 150 151 »