Пятница, 29.3.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » Архив материалов

«Студенческая осень» раскрыла таланты молодежи

21.11.2022 11:52

На сцене Дворца культуры «Металлург» состоялся фестиваль студенческого самодеятельного творчества «Студенческая осень».  Молодежь Омутнинского района удивила и порадовала своими талантами. 
Генеральным партнером мероприятия стал Омутнинский металлургический завод. 
Участниками «Студенческой осени» были представители колледжа педагогики, экономики и права, политехнического техникума, филиала Кировского медицинского колледжа, базовой кафедры металлургии ВятГУ в Омутнинске. 
Команды продемонстрировали вокальные, инструментальные и хореографические номера, номера оригинального жанра. 
Дипломами Лауреатов в вокальном жанре награждены: солистка медицинского колледжа Милана Манжул, студенты колледжа педагогики, экономики и права. 
В инструментальном жанре лучшими признаны: номер вокального ансамбля политехнического техникума и студента колледжа педагогики, экономики и права Андрея Конькова. 
В номинации «Хореография» дипломы получили «Трио» медколледжа, танце ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Таланты профсоюза

18.11.2022 15:57

В Федерации профсоюзных организаций Кировской области состоялось торжественное мероприятие в честь Дня профсоюзов.
    В рамках события состоялся ставший уже традиционным IV Фестиваль самодеятельного творчества ФПОКО «Твои таланты, профсоюз!». Гостями и Лауреатами фестиваля стала участники вокальной эстрадной студии «Большая разница» с песней «Россия», руководитель – Оксана Скорик. 
Примечательно, что из 80 номеров самодеятельности отобраны 27 Лауреатов. И только шесть из них были показаны на сцене Федерации.

 

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

«Все краски жизни в танце»

14.11.2022 13:04

В минувшее воскресенье во Дворце культуры «Металлург» состоялся отчетный концерт образцового танцевального коллектива «КарусельПлюс», руководитель – Светлана Дитятьева.
Название концерта «Все краски жизни в танце» было выбрано не зря – действительно, участники коллектива раскрасили этот день своими яркими выступлениями!
Интересный, захватывающий, динамичный - настоящий праздник для всех людей, влюбленных в танец и сцену! Зрители с радостью встречали знакомые полюбившееся номера и с восторгом принимали премьерные танцы, не жалея ладошек. А танцоры «зажигали» от души, вкладывая в каждый номер талант и эмоции.
Да и зрители тоже активное участвовали в мероприятии – отвечали на вопросы викторины, узнали много нового о танцах и даже принимали участие в конкурсе на лучшее название танца коллектива.
Конечно же, было много теплых слов и поздравлений от руководителя коллективу и наоборот, много трогательных признаний и наставлений!

... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Мусору – нет!

10.11.2022 13:41

Специалисты и волонтеры Вятского Дома культуры провели экологический субботник «Чистая деревня» по уборке территории, прилегающей к магазинам и Дому культуры. 
Волонтеры раздали прохожим памятки и листовки с призывами: «Пожалуйста, не сорите на улице!», «Чисто там, где не сорят», «Мусору нет! Начни с себя!».
Благодаря акции удалось сделать чище хоть небольшой участок нашей планеты.  
 

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Телефон доверия – цифры мира, добра и примирения

10.11.2022 11:53

Специалисты Вятского Дома культуры провели акцию «Телефон Доверия».     
Ребятам рассказали, что существуют особенные цифры – цифры мира, добра и примирения – 8 800 2000 122. От ведущей дети узнали, для чего нужен телефон доверия, по какому принципу работает данная услуга, и какую помощь можно получить от консультантов телефона - позвонив по этому бесплатному номеру, можно поделиться своими проблемами и неприятностями в любое время суток. Там внимательно выслушают, поймут, дадут дельный совет в трудной ситуации. Участники акции сохранили номер детского телефона доверия в своих мобильных телефонах.

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Неделя здоровья

10.11.2022 11:37

Укрепление общественного здоровья

Министерство здравоохранения Кировской области информирует, что в рамках реализации региональной программы «Укрепление общественного здоровья Кировской области» на 2020-2024 годы, утвержденной постановлением Правительства Кировской области №375-П от 07.07.2020, проведена работа по подготовке обучающих информационных материалов по формированию здорового образа жизни и профилактике хронических неинфекционных заболеваний.

Профилактика онкозаболеваний
ПРИЧИНЫ, ФОРМИРУЮЩИЕ ОНКОЗАБОЛЕВАНИЯ*

Влияние этих факторов следует оценивать в совокупности. Трудно определить в каждом конкретном случае, что явилось причиной развития рака. Около 80% случаев связаны с воздействием вредных факторов окружающей среды и образом жизни. Из-за незнания основ профилактики, лени и занятости мы ежедневно подвергаем риску свое здоровье.
По данным Всемирной организации здравоохранения, в мире растет заболеваемость злокачественными новообразованиями.
НАИБОЛЕЕ ЧАСТЫЕ – рак легкого (13%), молочной железы (11,9%), кишечника ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Социальный кукольный спекталь

10.11.2022 11:24

Во Дворце культуры "Металлург" состоялся первый социальный кукольный спектакль в рамках реализации комплекса мер «Формула добра».

Проект охватывает все районы Кировской области и рассчитан на оказание помощи детям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации.

 

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

«Что такое хорошо, что такое плохо»

10.11.2022 11:22

В Белорецком Доме культуры прошла интересно - познавательная беседа-игра «Что такое хорошо, что такое плохо». Прочитав стихотворение Владимира Маяковского «Что такое хорошо, что такое плохо», ребята размышляли на данную тему. В игре «Сделай правильный выбор» ребята брали лепестки с поступками и прикрепляли на нужное место. Так у них получилось два цветка с полезными и вредными привычками. Отдохнув на физминутке, все отвечали дружно и правильно на вопросы викторины «Отгадай героя и его привычки».
 

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Во Дворец культуры - по Пушкинской карте!

09.11.2022 08:33

Специалисты Дворца культуры "Металлург" продолжают информировать молодежь о программе "Пушкинская карта". 

Здорово, что молодые люди пользуются своими возможностями и с удовольствием приобретают билеты на мероприятия.

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Побывали на фестивале по современным уличным танцам

08.11.2022 10:37

В праздничные дни ноября танцевальный коллектив «New Balance Crew», руководитель - Антон Игнатьев, стал участником открытого фестиваля-конкурса по современным уличным танцам «Time is up 14» в Перми. 
По итогам соревнований в баттлах 1 на 1 Ярослав Шатный вошел в 8-ку лучших. В полуфинал в своих возрастных категориях прошли Анна Стяжкина, Ульяна Филиппова, Никита Кротов.
Старт в новом творческом сезоне дан, впереди еще много соревнований и побед!

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

« 1 2 ... 61 62 63 64 65 ... 147 148 »