Четверг, 28.3.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » Архив материалов

Новогодние квартирники

19.12.2022 09:10

    Есть у клуба самодеятельной песни «Парус» замечательная традиция – отмечать праздники душевными квартирниками. Так и в этот раз – новогодние квартирники состоялись как для детей, так и для взрослых.
    Стихи, поздравления и, конечно же, песни и музыка – новички сыграли для зрителей свои первые выученные мелодии, а уже уверенные артисты представили известные всем хиты.
    Так удалось создать праздничную новогоднюю атмосферу и даже поводить веселые хороводы вокруг елки. 

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

«Землею Вятской связаны навек»

19.12.2022 08:47

В Белой Холунице при поддержке Президентского фонда культурных инициатив состоялся фестиваль национального самодеятельного творчества ветеранов «Землею Вятской связаны навек».
Ветераны Омутнинского района, конечно же, воспользовались возможностью побывать на таком замечательном событии. И не зря – Омутнинские коллективы и солисты пополнили «копилку» наград района новыми призовыми местами.
Омутнинцы подготовили единую продуманную концертную программу, за что и получили диплом Лауреата I степени в номинации «Сценарий». Лауреатом I степени в номинации «Чтецы» стал Валерий Турундаев. В номинации «Танцевальные коллективы» Лауреатом I степени стал танцевальный ансамбль «Ретро Dance» Леснополянского Дома культуры, руководитель – Татьяна Янчук. Дипломом Лауреата II степени в номинации «Вокальные ансамбли» награжден Народный самодеятельный коллектив хор ветеранов «Металлинка», руководитель – Виктор Олин. Лауреатом III степени в номинации «Солисты» стала ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Рождественский венок своими руками

14.12.2022 08:31

В Шахровском клубе прошел мастер - класс «Рождественский венок своими руками» для участников клуба «Умелые руки». 
С приближением рождественских и новогодних дней все находятся в предвкушении предстоящих праздников. Люди стараются создать праздничную атмосферу, но что иное как не рождественский венок, может обеспечить торжественное настроение? Новогодний венок – это один из традиционных декоративных элементов в зимние праздничные дни. Чаще всего им украшают двери дома, а также праздничный стол. 
Конечно, каждый может пойти и купить венок в магазине, но намного интересней создать его своими руками. Такие новогодние украшения не требуют особых усилий и большой траты времени. Самый распространенный вид новогоднего венка – это украшение из мишуры, елочных шаров и шишек. Такой венок отлично впишется в любой интерьер.
... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Посиделки по-русски

13.12.2022 10:49

В Вятском Доме культуры состоялся отчетный концерт ансамблей русской песни «Вятичи» и «Хмель» «Посиделки по-русски». Концертная программа была яркой и насыщенной, было в ней место и русской народной песне, и задорным озорным танцам, зачаровывающим глаз хороводам, народным играм и забавам. 
Открыли праздничную программу ведущие: хозяйка Вязовикова Марина и соседка Селиверстова Елена, которые пожелали всем добра, лучезарных улыбок и хорошего настроения, и как было замечено одной из них, что в старину говорили: если хочешь, чтобы гость пришел к тебе снова, создай ему хорошее настроение, ведь хорошее настроение – это не просто так. Это большой положительный заряд на весь день, который помогает нам справиться с проблемами и трудностями. В исполнении ансамблей народной песни «Вятичи» и «Хмель» прозвучали любимые зрителю песни, а также песни из нового репертуара. Зажигательными танцами порадовал танцевальный коллектив «Эриденс». Каждый участник полностью выложился, даря зрителям радость от своего тво ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Провели время с пользой

13.12.2022 09:43

В минувшие выходные в Чернохолуницком Доме культуры прошла познавательная встреча с Евгением Метелевым, членом поискового отряда «Факел» г. Кирова, который рассказал о деятельности отряда, а также показал фотоматериалы из экспедиций. 
Дополнением стала выставка найденных отрядом вещей. Присутствующие мероприятия внимательно слушали Евгения Олеговича, задавали вопросы, с интересом разглядывали экспонаты и фото, представленные на выставке. Три экспоната данной коллекции автор подарил музею при Доме культуры.   
По окончанию мероприятия возложили цветы к памятнику погибших воинов. 

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

С концертом в Метрострой!

12.12.2022 11:09

           В посёлке Метрострой состоялся концерт «Зимний серпантин». Организатором мероприятия стал Белореченский клуб. А составить концертную программу снова помогли давние друзья этого учреждения культуры. 
             Гармонист Степан Лукиянчук исполнил свои любимые песни. Особенно проникновенно прозвучала его автобиографическая песня «Россия – Родина моя». Нина Власова, солистка народного хора «Долголетие», спела лирические и гражданские песни. В дуэте со Степаном Лукиянчуком она исполнила задорные частушки, чем очень развеселила публику. Галина Гуренко из Шахровского сельского поселения также с удовольствием приняла приглашение порадовать своим творчеством метростроевцев. В её репертуаре самые разнообразные музыкальные произведения - от лирических до патриотических. Галина Анатольевна сама шьёт костюмы для концертных номеров и декламирует поэтические произведения известных авторов. 
              Детей, да и взро ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Песковский Дом культуры отметил 55-летний юбилей

12.12.2022 10:30

10 декабря Песковский Дом культуры отметил 55-летний юбилей. Полный зал зрителей, артисты на сцене меняются один за другим, море поздравлений и подарков, звездные гости – праздник длился более трех часов! 

При входе посетителей встречали сказочные герои, которые приглашали посетить фотовыставку с историческими фотографиями «Творчество в объективе», художественную выставку работ студий ИЗО «Времена года», творческую экспозицию «Время и вещи». Любой желающий мог оставить поздравление или пожелание на баннере «Мы вам желаем в юбилей...».

Поздравить песковчан с этим значимым событием приехали первый заместитель главы администрации Омутнинского района Сергей Леонидович Кочкин, начальник Управления культуры Марина Юрьевна Лекомцева, директор МБУК ЦКС Омутнинского района Ольга Валерьевна Игнатьева, заслуженный работник культуры, почетный гражданин Омутнинского района Людмила Васильевна Черемнова, директор по безопасности и охране АО ОМЗ Александр Аркадьевич Лысков, почетный гость Владимир Леонидович Друженьков.

... Читать дальше »
добавлено в категорию Районные | 0 Комментариев »

Лауреаты «Вятской сборинки»

12.12.2022 09:43

10 декабря в Кирсинском районном центре «Досуг» состоялся межрайонный конкурс хореографических коллективов «Вятская сборинка».
Конкурс объединил танцевальные коллективы Верхнекамского, Белохолуницкого и Омутнинского районов.
Дворец культуры «Металлург» представил хореографический коллектив «Эксклюзив», руководитель – Олеся Ситчихина.
Танцевальные номера «Небо в глазах» и «Russian woman» принесли коллективу диплом Лауреата II степени.
И, конечно, артисты завели новые знакомства, укрепили дружеские связи и обменялись опытом.

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Лучшая по профессии

12.12.2022 09:16

9 декабря в городе Кирове состоялась церемония награждения победителей областного смотра-конкурса «Лучший работник по профессии 2022 года».
Звание «Лучшего работника» в сфере культуры присвоено Кошурникой Ульяне Владимировне, заместителю директора по кадровой политике и правовому регулированию МБУК ЦКС Омутнинского района.
Вручение наград продолжилось праздничным концертом.

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Рассказали о героях-земляках

09.12.2022 10:12

К Дню героев Отечества и Дню неизвестного солдата для студентов Омутнинского политехнического техникума прошла познавательная программа "Они спасали Омутнинск".

Ребята узнали о героях Советского Союза - уроженцах Омутнинского района, истории Омутнинского металлургического завода в годы Великой Отечественной войны.

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

« 1 2 ... 57 58 59 60 61 ... 147 148 »