Пятница, 29.3.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » Архив материалов

Сохраним памятники военной истории!

13.07.2023 10:15

 
Белореченский клуб принял участие во всероссийской акции «События немирной жизни». Акция проводится в целях сохранения и популяризации памятных мест военной истории России, мемориалов и памятников на территории района, сохранение исторической памяти о военном и трудовом подвиге народа, событиях Великой Отечественной войны, а также других войн и конфликтов, затронувших регионы России.
12 июля ребята посёлка Белореченск провели субботник на территории памятника Воинам, погибшим в борьбе с фашизмом. Очистили прилегающую территорию от засохших цветов, листьев, мусора, скосили высокую траву, убрали сорняки с клумб.
... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Прикоснулись к традициям и обычаям русского народа

12.07.2023 15:56

В любой стране и у каждого народа важной частью образа нации, государства и культуры является своя традиционная национальная одежда. Косоворотка уникальное явление русской культуры, она есть только в России. Косоворотку носили цари, бояре, купечество и мещанство. Но поистине преданы косоворотке были русские крестьяне. Любили носить косоворотку Лев Толстой и поэт Сергей Есенин. 
Специалисты Вятского Дома культуры провели игровую программу с народными играми «Косоворотка». Много интересного узнали дети о старинных русских обычаях и заглянули в прошлое своих предков. Ребятам были предложены косоворотки, которые они с ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Народная среда

12.07.2023 15:00

"Детская СРЕДА 3.0"

12 июля – Народная среда

Сегодня специалисты Дворца Культуры "Металлург и волонтёры отряда "Действуй" вновь организовали для детей мероприятие под названием «Народные мотивы», к Дню косоворотки.
Ребята с радостью и воодушевлением принимали участие в народных развлечениях – «Забег в лаптях», играли в «Калечину-Малечину», «Золотые ворота», «Отдай платок», «Перетяни палку», «Заря-зарница», самые маленькие прищепками – лучиками украшали солнышко. Для всех участников мероприя ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Рассказали историю главной русской рубахи

12.07.2023 14:57

Сегодня специалисты Дворца культуры «Металлург» провели акцию "День косоворотки". Международный день косоворотки отмечается 12-го июля. Это день апостолов Петра и Павла и начала сенокоса. В этот день было принято дарить взрослым сыновьям новые косоворотки, которые одевались именно в сенокосную пору. Празднование Дня Косоворотки имеет национально-культурное и просветительское назначение, призвано внести весомый вклад в дело укрепления национального единства русского народа и всех коренных народов Российской Федерации.
Организаторы акции в тематических наряд ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

ДЕНЬ КОСОВОРОТКИ

12.07.2023 08:57

12 ИЮЛЯ 2023 ГОДА в РОССИИ отмечают праздник #ДЕНЬКОСОВОРОТКИ✅ Русская народная рубашка стала символом праздника молодецкой удали!

По красивой и символичной семейной традиции в день начала сен ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Отшумел, отгулял «Мосоловский разгуляй»

11.07.2023 13:18

На один жаркий Июльский день Залазна стала культурным центром района.

Около, тысячи поклонников, самобытности собрал восьмой районный фестиваль фольклора, деревенских игр и забав, который прош ... Читать дальше »

добавлено в категорию Районные | 0 Комментариев »

Экологическое воспитание

10.07.2023 15:43

В Вятском Доме культуры прошел Конкурс агитбригад по экологии «Человек природе друг».
Мы живем в бурно развивающемся мире. Связи человека с окружающими людьми, с окружающей природой и с окружающими техногенными объектами постоянно перестраиваются. Экологическая ситуация современности требует воспитания в людях активного отношения к проблемам окружающей среды и экологического образования. Одной из форм экологического воспитания является вовлечение учащихся в просветительскую работу и пропаганду экологических идей через участие в экологической агитбригаде.
Участники поделились на две команды, придумали название и девиз. Ребята должны были раскрыть тему конкурса, показать актерское мастерство, ну и конечно предстать всей командой в изготовленных самостоятельно костюмах в экологическом стиле. Четкая слаженная командная работа, неповто ... Читать дальше »

добавлено в категорию Районные | 0 Комментариев »

Пели ЭКО-частушки

10.07.2023 15:39

Каждому жителю планеты стоит задуматься о том, всё ли он делает для того, чтобы будущее поколения могли наслаждаться её красотами, богатствами и ценить всё это. Человек – часть природы, поэтому очень важно всем нам понять, что мы зависим полностью от всего, что нас окружает: воздух, земля, вода, лес.
Специалисты Вятского Дома культуры провели для населения
конкурс ЭКО-частушек, в котором каждый желающий смог показать все своё творчество. В частушках участники рассказали о проблемах экологии, о том, как человек влияет на природу, с удовольствием представили свои номера. Все выступления были яркими, увлекательными, интересными и оставили много позитивных эмоций.
 

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Семья – вот истинное счастье!

10.07.2023 15:18

Специалисты Вятского Дома культуры провели праздничную конкурсную программу «Семья – вот истинное счастье», посвящённую Дню семьи, любви и верности.
За дружным столом собрались молодые семьи, где в задушевной беседе участники встречи поделились своими секретами семейной жизни.
Ведущие рассказали гостям о происхождении праздника, о приметах и традициях этого дня. Девочка – ромашка пов ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

«Семья PROспорт»

10.07.2023 14:32

В минувшее воскресенье в Омутнинске состоялся масштабный ЗОЖфест «Семья PROспорт» и собрал большое количество сторонников активного и полезного досуга.

ЗОЖфест проходит в Омутнинск ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 147 148 »