Суббота, 20.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » Архив материалов

Культурно-образовательный кроссовер: взаимодействие и сотрудничество

02.12.2023 00:24

С 24 по 30 ноября проходит Всероссийская неделя «Театр и дети».
В рамках Всероссийской просветительской акции "Знание. Театр» ученики средней школы № 6 г. Омутнинска побывали на творческих встречах с художником-декоратором, а также с режиссером и актрисой народного самодеятельного коллектива театра кукол "Сказка" Дворца культуры «Металлург».
Всероссийская просветительская акция "Знание. Театр" - просветительский проект, в рамках которого деятели культуры проводят лекции, мастер-классы, творческие встречи для детей и молодежи по всей стране.
На творческой встрече с ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Весело встретили

02.12.2023 00:21

При поддержке партии Единая Россия прошло познавательно-развлекательное мероприятие для детей мобилизованных граждан.
Вот так яро и весело специалисты Дворца культуры «Металлург» организовали встречу посетителей при входе. Обворожительные и дружелюбные мышки с первых минут приковали внимание маленьких гостей к себе вызвав улыбки, интерес и положительный настрой детей.

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Дом, в котором живёт радость

28.11.2023 15:18


Песчанский Дом культуры, уютно расположившийся в центре деревни Плетенёвской, со стороны кажется величавым островком спокойствия, но стоит войти в его двери, моментально погружаешься в атмосферу творческой суеты, вдохновения, праздника и красоты. И именно в эти ноябрьские дни для этого есть особая причина - Дом культуры празднует 45-летний юбилей!
Юбилей. Сегодня это слово для каждого из нас окрашено особой теплотой и искренностью.
26 ноября в Доме культуры состоялось праздничное мероприятие «Нам 45!».
В этот день пришли почетные гости, среди которых особое место занимают те, кто был у истоков Дома культуры П ... Читать дальше »

добавлено в категорию Районные | 0 Комментариев »

Мастер-класс «Единственной маме на свете»

28.11.2023 10:25

26 ноября в Песчанском Доме культуры прошел мастер-класс ко Дню Матери.
Праздник День Матери отмечают каждый год в последнее воскресенье ноября. В этот радостный и добрый праздник хочется порадовать маму подарком.  
Ну а самый лучший подарок – это подарок, сделанный своими руками. Самое интересное, что порадовать маму подарком пожелали одни мальчишки, они с удовольствием мастерили из бусин и бисера Ангела.  
Ребята вложили в поделку не только мастерство и терпение, но и конечно же любовь к родному человеку.
Все участники мастер-класса получили массу эмоций и хорошее настроение.
Мастер-класс был приятным сюрпризом и украшением юбилейного мероприятия.

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Профессия – мама

28.11.2023 10:16


В минувшие выходные в Культурно-спортивном центре пгт Восточный прошло невероятное шоу, которое навсегда останется в памяти! Шоу-программа «Мама-главная профессия» показала, что мамы настоящие профессионалы в своих областях.
Мамы продемонстрировали свои профессии на сцене, а их дети с радостью помогали им. Врач-фтизиатр, технолог-кондитер, аппаратчик отдела питательных сред, инструктор по плаванию, конд ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Отчетный концерт ансамблей русской песни «Вятичи» и «Хмель»

28.11.2023 10:10


В этот вечер со сцены звучала музыка, песни, которые подняли настроение зрителей, пришедших послушать своих любимцев. Открыл концерт известный далеко за пределами нашего района ансамбль русской песни «Вятичи». Яркие костюмы исполнителей порадовали глаз, а чистые слаженные голоса согрели душу. Прозвучали как протяжные народные песни, так и озорные частушки.
Существование хора в селе – это большая удача. Ведь хоровое пение – это показатель духовного здоровья нации. Ансамблю русской песни «Вятичи» скоро исполняется 40 лет, ансамблю «Хмель» - 10 лет, столько же времени руководит «Хмелем» Мальшаков Владимир - бессменный аккомпаниатор и профессионал в своём деле. В коллективе активные, инициативные люди.
Концерт ещё раз показал, что никогда не выйдут из моды песни о родине, любви и красоте, ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Отметили День матери в Залазне

28.11.2023 10:03


День матери в минувшую субботу отметили залазнинцы. Всех мам, бабушек, жен поздравила художественная самодеятельность Залазнинского Дома культуры. Ведущий концертной программы Никита Смагин донес до присутствующих, что мама — это бесспорно главный человек в жизни каждого! Она растит ребенка, воспитывает его, прививает главные ценности, дарит любовь и учит любить свою семью, своих близких, других людей, свой город и свою Родину!


 

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Единственной маме

28.11.2023 09:33


В последнее воскресенье ноября в России традиционно отмечают «День матери». Жители поселка Белорецк не стали исключением. Сотрудники Белорецкого Дома культуры организовали и провели концертную программу «Единственная моя», посвящённую этому замечательному празднику.
Все артисты поздравляли любимых мам, звучали добрые поздравления, нежные до слез песни и весёлые задорные песенки о маме.
Участники художественной самодеятельности разыграли весёлые сценки «Бабушки-старушки» и «Три мамы». Танцевальный коллектив "Мозаика" представил зрителям яркие, зажигательные танцевальные ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Для милых сердцу мам

28.11.2023 09:21


День матери — это праздник, к которому никто не может оставаться равнодушным. Ведь сколько бы ни было лет - пять или пятьдесят – всегда нужна мама, ее любовь, ласка, внимание, совет.
Подарком для всех мам поселка Лесные Поляны стала поздравительная концертная программа «Нежной, ласковой, самой…».
В этот день для милых мам, артисты самодеятельных коллективов подарили свои творческие музыкальные подарки.
И конечно, особенным подарком для них стали выступления самых маленьких участников, вокального коллектива «Веселые нотки» и танцевального коллектива «Каруселька», такж ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Торжественная церемония открытия «Дома культуры на колёсах»

25.11.2023 22:51

В рамках национального проекта «Культура» в Омутнинском районе появился передвижной многофункциональный культурный центр – автоклуб. Это позволит организовать досуг и приобщить к культурным событиям жителей малых населенных пунктов, где отсутствуют дома культуры, кинотеатры или концертные залы. 
Торжественная церемония открытия «Дома культуры на колёсах» состоялась 25 ноября в д ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

« 1 2 ... 12 13 14 15 16 ... 149 150 »