Вторник, 23.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » Архив материалов

Залазнинские мальчишки и девчонки проводили Зиму

29.04.2021 16:18

    Залазнинские мальчишки и девчонки в минувшую субботу простились с Зимой. На свежем воздухе для них состоялась игровая программа от специалистов Залазнинского Дома культуры. Ребята соревновались в спортивной эстафете. Эстафета включала несколько этапов: «На помеле», «Хоккей», «Лыжники», «Валенки»,  «Сугроб»,   «Снежный ком», «Попади в цель», «Перетягивание каната», отгадывание загадок на зимнюю и весеннюю тему. 
Дети принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку, соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость,  поддерживая и помогая друг другу. Дети провели время весело и с пользой. 
 

Белореченский клуб открыл интернет-рубрику «Увлеченные люди»

29.04.2021 16:18

    Яркий, почти сказочный домик-теремок можно увидеть в Белореченске издалека. Сочетание ярко-синего с нежно-желтым впечатляет уже на расстоянии. Но это лишь последний штрих к той изящности, которую придали дому умелые руки Александра Алексеевича Власова. Резные оконные наличники и ажурные деревянные детали, украшающие фасад дома, – все выполнено с любовью к своему увлечению. 
           В мастерской белореченского умельца постоянно идет работа. Гостям наш герой показывает поделки, изготовленные своими руками. Это и разделочные доски, рамы, табуретки, полочки, тумбочки, шкафчики.  Александр Алексеевич с удовольствием рассказывает о процессе изготовления того или иного предмета, о свойствах древесины. Видно, что наш герой - увлеченный человек, интересный собеседник. Располагает к общению с ним его спокойный, доброжелательный тон. 
    Приятно, что среди наших земляков есть такие одаренные умельцы, создающие неповторимую красоту вокруг себя.
 

Активные и спортивные песковчане

29.04.2021 16:18

Тема сохранения здоровья сейчас особенно актуальна. Сотрудники Песковского Дома культуры ведут активную работу в данном направлении. Соблюдая все санитарные требования, спортивные мероприятия проводятся для различных групп населения. Для учащихся младшего и среднего звена состоялись спортивные эстафеты. Перед соревнованиями организаторы предложили ребятам вспомнить пословицы и поговорки о здоровье, порассуждать на тему «что нужно делать, чтобы быть здоровым». Преподаватели по физической культуре Ольга Викторовна Ананьина и Наталья Леонидовна Рякина провели для ребят «Веселые старты». В эстафете юные спортсмены продемонстрировали свои умения владеть волейбольными и баскетбольными мячами, обручем, скакалкой. При подведении итогов учитывались не только ловкость, меткость и быстрота прохождения эстафеты, но и слаженная командная работа. Стремление к первенству, спортивный азарт и поддержка своей команды двигали каждого участника соревнований к победе. Спортивный праздник «Чтобы тело и душа были молоды», посвященный Всемирному дню здоровья. Праздник ... Читать дальше »

В Залазне готовятся к Пасхе

29.04.2021 16:18

    В Залазнинском Доме культуры состоялся мастер-класс, в рамках которого дети под умелым руководством мастериц готовили поделки в стиле «кинусайга».
В ход шло все – лоскутки ткани, пуговицы, и многое другое, не нужное в доме. А в результате получились замечательные пасхальные картины. 
Залазнинский Дом культуры приглашает всех желающих творить чудеса!    
 

Лауреаты «Певчего края»

29.04.2021 16:02
В минувшие выходные на сцене Областного Дома народного творчества состоялся гала-концерт областного конкурса народной песни «Певчий край». В конкурсе «Певчий край» приняли участие 470 вокальных ансамблей и индивидуальных исполнителей, конкурсанты из Кировской, Нижегородской областей и Алтайского края. Омутнинский район представили: народный самодеятельный коллектив ансамбль русской песни «Аюшка», руководитель – Оксана Скорик, и вокальное трио «Гармония», руководитель – Анатолий Сланчев. Звучали народные стилизованные и традиционные песни, фольклорные и авторские композиции. Артисты передавали в зал невероятную энергетику, делясь от души своими любимыми мелодиями. Состоялось награждение победителей конкурса. Трио «Гармония» завоевали диплом Лауреата II степени, народный ансамбль русской песни «Аюшка» - диплом Лауреата III степени.

Творческие победы вдохновляют

29.04.2021 16:02

    
    Творческие коллективы и специалисты Дворца культуры «Металлург» добиваются высоких результатов, принимая участие в конкурсах различного уровня.
    Подведены итоги областного заочного конкурса костюмов и аксессуаров «Возрождение красоты», организатор конкурса – Областной Дом народного творчества.
В конкурсе приняли участие 68 человек из Тужинского, Яранского, Лузского, Белохолуницкого, Унинского, Уржумского, Омутнинского и других районов Кировской области. Были представлены работы из Владимирской и Нижегородской областей.
    Во Дворце культуры «Металлург» много мастериц, представивших свои работы.
    Дипломом за участие в номинации «Рукотворная кукла в национальном костюме» награждена Татьяна Чурюкаева – художник Дворца культуры «Металлург». Дипломантом конкурса в номинациях «Сценический костюм» и «Современный авторский костюм» стала Татьяна Толкачева, костюмер Дворца куль ... Читать дальше »

«Сны Султана»

29.04.2021 16:02

   
    В минувшие выходные во Дворце культуры «Металлург» состоялся отчётный концерт «Сны Султана» народного танцевального ансамбля «Эхна» под руководством Елены Топтуновой. С первых мгновений зрители оказались в восточной сказке - замок Султана, гарем, ожидание праздника… 
Коллектив порадовал зрителей красочными шоу, яркими дуэтами, зажигательными сольными танцами. Состоялся дебют группы начинающих. Зрители встречали и провожали дружными аплодисментами каждый номер.
Яркие краски, блеск «алмазов» и «золота», десятки красавиц, слуги… Все это есть у Султана, но ему все же чего-то не хватает. Тогда, по просьбе главной жены Шанди, вызванный ею Джин, погружает Султана в сны, в которых он показывает его истинное богатство - это всё то, что рядом с Султаном каждый день, его семья и дети.
Ведь главное наше богатство - это наши родные и близкие, их любовь и внимание!
 
 

Мечты о космосе

29.04.2021 16:02

    12 апреля в Российской Федерации и во всем мире отмечается самый космический праздник – День космонавтики. Именно в этот день – 12 апреля 1961 года ракета космического назначения «Восток» с одноименным космическим кораблем стартовала с космодрома Байконур. В этом году космический праздник отмечает 60-летний юбилей.
    Культурно-досуговые учреждения Омутнинского района активно присоединились к всероссийским мероприятиям, посвященным празднованию 60-летия первого полета Ю.А. Гагарина в космос. 
    На страницах КДУ состоялись конкурсы рисунков в рамках акции «Мечты о космосе». Гости страничек делились «космическими рецептами», посылали свои «Приветы в невесомость», искали следы космических достижений в своем населенном пункте и научные явления в простых предметах, изучали звездное небо и превращались в космонавтов, создавали космические поделки и модели солнечной системы, читали стихи о космосе и исполняли «космический кавер». 
Главным ... Читать дальше »

В Залазне – «Ностальгия по прошлому»

29.04.2021 16:02

    В Залазнинском Доме культуры прошла необычная интернет-викторина «Ностальгия по прошлому», которая охватила друзей странички учреждения по всей территории страны. Задача участников заключалось в том, чтобы отгадать событие и узнать людей на фото.
Активно подключились бывшие участники художественной самодеятельности, члены клубов по интересам - все те, кто всегда вели активную творческую жизнь села. На интернет страничках обсуждалось, как чествовали ветеранов, бывших тимуровцев, сноубордистов села. Огромный резонанс, множество откликов вызвали фотографии мероприятия о бывшем детском доме, находившемся на территории Залазны в годы войны. 
Интернет-викторина продолжается, организаторы ждут новых фото!
 

«Музыкальная весна» принесла дипломы Лауреатов конкурса

16.04.2021 16:09

    В Арбаже состоялся межрайонный заочный детский конкурс эстрадной песни «Музыкальная весна».
    Юные вокалисты Омутнинского района поделились своим творчеством и заслужили высокие награды.
    Солисты образцовой вокальной эстрадной студии «Мажорики», руководитель – Оксана Скорик, Константин Калмыков и Александр Кузовлев получили дипломы Лауреатов конкурса. Константин Калмыков стал Лауреатом II степени, Александр Кузовлев – Лауреатом III cтепени. 
    Солисты Песчанского Дома культуры – Варвара Кочкина (руководитель – Ольга Колышева), Диана Полушкина и Виктория Лыскова (руководитель – Наталья Ельцова) стали Дипломантами конкурса.

« 1 2 ... 108 109 110 111 112 ... 149 150 »