Пятница, 29.3.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » Архив материалов

Трио «Гармония» радовали концертными программами

23.09.2021 09:52

В единый день голосования во Дворце культуры «Металлург» и в Песчанском Доме культуры состоялись концертные программы вокального трио «Гармония» под руководством Анатолия Сланчева.
Прозвучали знакомые и любимые зрителю песни «Сиренечка», «Зазноба», «Колыбельная», «Пруд Омутнинский». Авторы всех этих песен - наши земляки: Любовь Козлова, Татьяна Путятина и Анатолий Сланчев. Анатолий Алексеевич также является и композитором прозвучавших произведений. 
Зрители тепло встретили артистов и отдохнули душой. 

Живи, село мое родное

23.09.2021 09:52

Поселок Лесные Поляны отпраздновал День поселка и одновременно День работников леса. В Леснополянском Доме культуры состоялся концерт «Живи, село моё родное».
Это праздник всех жителей, каждый из которых внес свой вклад в развитие села. Концерт открыла глава администрации Леснополянского сельского поселения Надежда Васильевна Решетникова. По случаю празднования дня поселка были вручены подарки первоклассникам, родителям новорожденных, появившимися на свет в 2021 году и семье Голиковых, отпраздновавшей 50-летний юбилей совместной жизни. Украшением праздничной программы стали выступления творческих коллективов Леснополянского Дома культуры.
 

добавлено в категорию Районные | 0 Комментариев »

Построили башню из пластиковых стаканчиков

23.09.2021 09:52

     Тема вторичного использования сырья сейчас очень актуальна. Конечно, бумагу, пластик и другие материалы можно отправлять на переработку. А можно использовать и в развивающих целях.
    Участники самодеятельности Белореченского клуба построили высокую башню из пластиковых стаканчиков. Получилось не с первого раза, но результат порадовал – более шестидесяти стаканчиков сложились в ровную правильную пирамиду, а «строители» потренировали ловкость рук и координацию.

добавлено в категорию Районные | 0 Комментариев »

В лес за материалами для творчества

23.09.2021 09:50

Лес давно считается самым лучшим местом для того, чтобы привести в порядок свои мысли. Воспитанники детской студии «Умелые руки» Песчанского Дома культуры ощутили благоприятное действие лесотерапии на себе. 
Традиционный рейд по сбору природных материалов для творчества удался! Пройдя знакомыми тропинками, ребята собрали разнообразный мох. Рядом ребята обнаружили молодые сосны, из шишек которых можно сделать много интересных поделок. Опавшие листья и желуди также пойдут в ход.
Поход выдался удачным – материалы для творчества собраны, ребята получили много полезной информации и приятных эмоций. 
 

Сотрудники Песковского Дома культуры поддержали Всероссийскую акцию «Зеленая Россия»

23.09.2021 09:50

Сотрудники Песковского Дома культуры поддержали Всероссийскую акцию «Зеленая Россия»
В рамках акции прибрана территория, облагорожены цветники и высажены деревья.
Для детей специалисты Песковского Дома культуры провели увлекательный мастер-класс под названием «Из мусорной кучки - классные штучки». Из веточек, листьев и старых ниток ребята смастерили паутинки, украсили их листочками и посадили на них лохматых задорных паучков, скрученных из ниток.   

добавлено в категорию Районные | 0 Комментариев »

Зеленая ленточка – символ здоровья

23.09.2021 09:50

Специалисты Вятского Дома культуры организовали профилактическую акцию «Здоровью – зелёный свет!» Проходит она ежегодно во многих регионах России. Символом акции служит зеленая ленточка. Принято считать, что зеленый цвет – цвет здоровья, жизни, роста. Участники акции получили зеленые ленточки и информационные буклеты о правилах сохранения здоровья. 
 

добавлено в категорию Районные | 0 Комментариев »

В Шахровском клубе закипела работа

23.09.2021 09:50

    В Шахровском клубе начались ремонтные работы. Силами сотрудников клуба и неравнодушных местных жителей было сделано немало. Но предстоит сделать еще больше. Совсем скоро обновленный клуб будет радовать посетителем!


 

добавлено в категорию Районные | 0 Комментариев »

Осень –это весело!

23.09.2021 09:10

    Ребята в Залазнинском Доме культуры встретили осень весело и интересно. Специалисты провели для детворы игровую программу с загадками, спортивными состязаниями и дружным флешмобом. 
 

В Чернохолуницком Доме культуры поздравили работников лесов

23.09.2021 09:10

День работника леса — это профессиональный праздник, который каждый год принято отмечать в третье воскресение сентября. Любой школьник может сказать, что лес является незаменимым сырьем для производства множества благ, без которых в 21 веке просто невозможно представить наше существование. Этот праздник для тех людей, профессия которых связана с охраной леса и его богатств, а также с заготовкой и переработкой древесины.
В Чернохолуницком Доме культуры состоялась праздничная концертная программа «От сердца к сердцу». Она собрала жителей поселка, которые бурными аплодисментами принимали артистов.
 

Белорецк отметил День поселка

23.09.2021 09:10

18 сентября посёлок Белорецк отпраздновал сразу два события: День посёлка и День работников лесной и деревообрабатывающей промышленности.
Со сцены Белорецкого Дома культуры жителей посёлка приветствовала Глава администрации Залазнинского сельского поселения Ирина Дмитриевна Смолина. Прозвучали слова поздравления и благодарности людям нелёгкого труда. Ирина Дмитриевна вручила подарки долгожителям, золотым юбилярам семейной жизни, родителям новорождённых жителей, первоклассникам и выпускнице 2021 года, закончившей школу с золотой медалью.  
Жизнь посёлка Белорецк всегда была тесно связана с заготовкой и переработкой древесины, поэтому немало теплых слов было сказано в адрес работников леса, для них были исполнены концертные номера.
В завершение праздничного концерта были вручены благодарственные письма активным участникам художественной самодеятельности, которые всегда дарят зрителям позитив и радость.
... Читать дальше »

« 1 2 ... 98 99 100 101 102 ... 147 148 »