Среда, 24.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » 2022 » Декабрь » 19

В театре кукол – премьера!

19.12.2022 09:56

    В зимнее, снежное воскресенье в театре кукол «Сказка» состоялась премьера спектакля «Ай да, репка». В этот день театр подарил юным зрителям небольшой праздник. Маленькие гости были приглашены сделать новогоднее фото со Снеговиком, а также заняться творчеством: раскрасить картинки из народной сказки «Репка».
По окончании спектакля все желающие могли сделать фото с героями сказки.

добавлено в категорию Городские | 1 Комментариев »

Зажгли огоньки на новогодней елке

19.12.2022 09:51

    В минувшую субботу состоялось торжественное открытие городской новогодней елке. 
    Дети и взрослые очутились в настоящей волшебной сказке с двумя зайцами – Машенькой и Федей, Бабой Ягой, Дедом Морозом и Снегурочкой. Сказочные герои вовлекли зрителей в яркое веселое представление с играми, танцами, загадками и хороводами. Силой дружбы и добра все вместе зажгли огоньки на новогодней елочке. 
    В снежных забавах участвовали целыми семьями – строили башни, соревновались в меткости и ловкости, делали праздничный салют, танцевали зажигательные танцы.
    Получился настоящий семейный праздник – добрый, веселый и по-новогоднему волшебный. 
  ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 2 Комментариев »

Новогодние квартирники

19.12.2022 09:10

    Есть у клуба самодеятельной песни «Парус» замечательная традиция – отмечать праздники душевными квартирниками. Так и в этот раз – новогодние квартирники состоялись как для детей, так и для взрослых.
    Стихи, поздравления и, конечно же, песни и музыка – новички сыграли для зрителей свои первые выученные мелодии, а уже уверенные артисты представили известные всем хиты.
    Так удалось создать праздничную новогоднюю атмосферу и даже поводить веселые хороводы вокруг елки. 

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

«Землею Вятской связаны навек»

19.12.2022 08:47

В Белой Холунице при поддержке Президентского фонда культурных инициатив состоялся фестиваль национального самодеятельного творчества ветеранов «Землею Вятской связаны навек».
Ветераны Омутнинского района, конечно же, воспользовались возможностью побывать на таком замечательном событии. И не зря – Омутнинские коллективы и солисты пополнили «копилку» наград района новыми призовыми местами.
Омутнинцы подготовили единую продуманную концертную программу, за что и получили диплом Лауреата I степени в номинации «Сценарий». Лауреатом I степени в номинации «Чтецы» стал Валерий Турундаев. В номинации «Танцевальные коллективы» Лауреатом I степени стал танцевальный ансамбль «Ретро Dance» Леснополянского Дома культуры, руководитель – Татьяна Янчук. Дипломом Лауреата II степени в номинации «Вокальные ансамбли» награжден Народный самодеятельный коллектив хор ветеранов «Металлинка», руководитель – Виктор Олин. Лауреатом III степени в номинации «Солисты» стала ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »