Пятница, 29.3.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » 2022 » Декабрь » 13

Посиделки по-русски

13.12.2022 10:49

В Вятском Доме культуры состоялся отчетный концерт ансамблей русской песни «Вятичи» и «Хмель» «Посиделки по-русски». Концертная программа была яркой и насыщенной, было в ней место и русской народной песне, и задорным озорным танцам, зачаровывающим глаз хороводам, народным играм и забавам. 
Открыли праздничную программу ведущие: хозяйка Вязовикова Марина и соседка Селиверстова Елена, которые пожелали всем добра, лучезарных улыбок и хорошего настроения, и как было замечено одной из них, что в старину говорили: если хочешь, чтобы гость пришел к тебе снова, создай ему хорошее настроение, ведь хорошее настроение – это не просто так. Это большой положительный заряд на весь день, который помогает нам справиться с проблемами и трудностями. В исполнении ансамблей народной песни «Вятичи» и «Хмель» прозвучали любимые зрителю песни, а также песни из нового репертуара. Зажигательными танцами порадовал танцевальный коллектив «Эриденс». Каждый участник полностью выложился, даря зрителям радость от своего тво ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Провели время с пользой

13.12.2022 09:43

В минувшие выходные в Чернохолуницком Доме культуры прошла познавательная встреча с Евгением Метелевым, членом поискового отряда «Факел» г. Кирова, который рассказал о деятельности отряда, а также показал фотоматериалы из экспедиций. 
Дополнением стала выставка найденных отрядом вещей. Присутствующие мероприятия внимательно слушали Евгения Олеговича, задавали вопросы, с интересом разглядывали экспонаты и фото, представленные на выставке. Три экспоната данной коллекции автор подарил музею при Доме культуры.   
По окончанию мероприятия возложили цветы к памятнику погибших воинов. 

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »