Вторник, 16.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » 2022 » Декабрь » 07

Изучали народные промыслы и побывали в роли мастеров

07.12.2022 15:53

С незапамятных времён Россия славилась своими народными промыслами. Промысел - это особый вид творчества. Вещи, которыми люди каждый день пользовались в своей обычной жизни, украшались живописцами как настоящие произведения искусства.        
Ребята со специалистами Белорецкого Дома культуры совершили экскурс по народным промыслам и ремёслам Вятского края. Дети услышали рассказы о том, как зарождалось ремесло и как удалось его сохранить до наших дней. Ребята прониклись темой народных промыслов, задавали много вопросов на протяжении всей беседы и после неё. 
В конце мероприятия дети побывали в роли мастеров и с удовольствием соединяли дымковские игрушки и матрёшки, создавали расписной поднос, учились ткать - с заданием справились блестяще!

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Главный день Марины Николаевны

07.12.2022 15:43

           В гостях у Белореченского клуба в Международный День инвалидов побывала Марина Николаевна – местная жительница. Этот день она всегда ждёт с нетерпением. Ведь в силу своего недуга она не так часто может посещать культурно-досуговые учреждения. В этот день, несмотря на трудности, женщина спешит в клуб. 
Здесь Марину Николаевну всегда встречают с радушием. И в этот раз угощение, танцевальный номер, весёлая музыка и танцы под русские народные и современные хиты были организованы для этой доброй, скромной, жизнерадостной женщины. Она тоже пришла не с пустыми руками. Два рисунка на новогоднюю тему удивили и порадовали. Женщина рассказывала о своей жизни, о своих близких и знакомых и поблагодарила за прекрасно проведённое время в учреждении культуры посёлка. 

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »