Четверг, 28.3.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » 2022 » Октябрь » 20

Покровские посиделки в Ежово

20.10.2022 15:48

В Вятском Доме культуры состоялся фольклорный праздник «Покровские посиделки», посвященный празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Гостями праздники стали участники детского музыкального ансамбля «Капельки». 
Ведущая поздравила всех собравшихся с праздником, рассказала его историю, познакомила с народными традициями, обрядами, пословицами и поверьями на Покров. Участникам мероприятия напомнили и о том, что Покров – это еще начало посиделок. А на посиделках, как известно, играют, танцуют, поют песни и отгадывают загадки. Участники встречи с азартом отвечали на вопросы осенней викторины, разучили задорный танец с ложками, отгадывали загадки, а также познакомились с русскими народными играми «Почини шубу», «Смотай клубок», «Пройди под шалью», «Шарф – Покров» и т. д. Разошлись дети с хорошим настроением.

... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Вспомнили земляка

20.10.2022 14:56

Курсанты военно-спортивного патриотического клуба «Росгвардия» имени кавалера «Ордена мужества» А.В. Ветюгова КСЦ пгт Восточный, руководитель - Дмитрий Лалетин, приняли участие в памятном мероприятии «Мы помним». Мероприятие посвящено дню памяти Алексея Ветюгова.  В 2013 году Алексей погиб при исполнении воинского долга на Северном Кавказе. На месте захоронения курсанты ВСПК возложили цветы и почтили память минутой молчания.  

 $IMAGE3$

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

«В здоровом теле – здоровый дух»

20.10.2022 13:49

В Чернохолуницком Доме культуры состоялась игровая программа «В здоровом теле - здоровый дух». Дети активно играли в игры, соревновались, состязались в быстроте, ловкости и молодецкой удали. Игра «Самый меткий, особо понравилась участникам. Трудно было их остановить! 
В соревновании «Кто быстрей» была абсолютным лидером команда «Знайки».  Присутствующие взрослые поддерживали детей и в некоторых играх с огромным желанием и удовольствием принимали участие. 
Хочется отметить, что проведенное мероприятие способствовало не только физическому развитию участников, но и их нравственному воспитанию, формированию положительных эмоций, объединению взрослых и детей общими целями. Активно и весело прошёл спортивный досуг, немного шумный, очень веселый.
  ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

В Черной Холунице написали «добрые письма»

20.10.2022 13:34

18 октября в Чернохолуницком Доме культуры прошла патриотическая акция «Добрые письма». Ребята написали в строчках каждого письма слова благодарности, поддержки и гордости за страну, искренние добрые пожелания военнослужащим вооруженных Сил Российской Федерации, участникам специальной военной операции. 
Дети старались подбирать нужные слова, также рассказывали о себе, о родном поселке и школе в надежде, что весточка из дома от родных, а иногда и вовсе незнакомых людей согревает сердце солдата в непростое время. 
Эти письма объединяют нас в единое целое и напоминают, что именно вместе наши деды боролись за победу, и именно вместе мы сильнее и готовы выдержать самые сложные испытания.

   ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Вручили медаль

20.10.2022 10:12

19 октября в Омутнинском политехническом техникуме состоялось торжественное вручение медали «За воинскую доблесть» II степени за отличные показатели в боевой подготовке, за особые отличия при несении боевой службы на учениях и манёврах, за заслуги, проявленные при исполнении воинского долга, военнослужащему в запасе Владимиру Румянцеву.


Гостями мероприятия стали заместитель председателя правительства Кировской области Андрей Маури, министр культуры Даниил Дворцов, министр спорта и туризма Сергей Сулик и глава Омутнинского района Александр Малков. 


Музыкальные подарили подготовили творческие работники Дворца культуры «Металлург» и курсанты юнармейского отряда «Высота» шестой городской школы.

  ... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

В Омутнинском политехническом техникуме состоялось посвящение в студенты

20.10.2022 09:25

Специалисты Дворца культуры «Металлург» организовали посвящение в студенты для учащихся Омутнинского политехнического техникума.

Мероприятие прошло в форме тимбилдинга - командообразования. Ведь ребята теперь становятся единой командой, а значит, дружба и взаимопонимание им точно пригодятся.

Организаторам помогали волонтеры. Программа была насыщена разнообразными испытаниями на сплочение. Участники помогали друг другу справиться со всеми задачами и успешно преодолели все станции, официально и торжественно приняв звание «студентов».
 

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »