Пятница, 29.3.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » 2022 » Июль » 11

«Ромашковое счастье» в Белорецком Доме культуры

11.07.2022 16:43
В Белорецком Доме культуры прошла акция «Ромашковое счастье» к Дню Семьи, Любви и Верности.
У каждого праздника есть свой символ, и День семьи, любви и верности - не исключение. Ромашка – простой, но в то же время удивительно красивый цветок, к тому же привычный для каждого. Это очень родной, близкий и домашний символ. Ромашка испокон веков на русских землях являлся символом любви, а его белый цвет символом чистоты. Кроме того, это символ лета, тепла, уюта чистоты. Именно такие цветы были вручены жителям посёлка Белорецка в этот прекрасный праздник.
добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

День семьи, любви и верности

11.07.2022 16:32
8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. Символом праздника считается ромашка. Сегодняшняя дата — это замечательный повод собраться всей семьей, проявить особенную заботу о своих родных и близких.
Этот праздничный день в Культурно-спортивном центре пгт Восточный начался с конкурса рисунков на асфальте «Мама, папа, я - это наша семья». Участники украсили своими рисунками площадь КСЦ. Продолжился праздник мастер-классом «Семья - источник вдохновенья», на котором каждый желающий мог изготовить символ праздника - ромашку с веселыми пчелками и куклу-оберег. Квест «Раз ромашка, два ромашка» собрал любителей испытаний, которые получили заряд бодрости, хорошего настроения и положительных эмоций. В завершении праздника на площади КСЦ прошла интерактивная площадка «Под покровом Петра и Февронии». Семьи проходили игры: «Звериный гольф», «Рыбалка», игра на меткость «Клоун», «Перенеси стаканчик» и др. Пройдя все испытания, участники получали жетоны, которые можно было обменять на ценные призы.
... Читать дальше »
добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

««Мосоловский разгуляй!» удивлял, покорял и угощал….

11.07.2022 16:22
На один грозовой июльский день Залазна стала культурным центром района. Сотни поклонников самобытности собрал седьмой районный фестиваль фольклора, деревенских игр и забав «Мосоловский разгуляй», который прошел 9 июля на берегу Залазнинского пруда.

Этого праздника с нетерпением ждали не только сами залазнинцы, но и многие жители района, потому что гуляния с подобным размахом случаются не так часто.
С самого утра в селе было очень людно – царила праздничная суета и веселые разговоры. В торговых рядах предлагали ароматный чай, собранный и приготовленный по рецептам местных жителей, свежую выпечку и копчёную рыбу.
Ценители прекрасного могли приобрести фотографии с видами села, магнитики, буклеты.
Даже гроза не смогла помешать празднику – творческие коллективы Омутнинского района радовали зрителей своими яркими номерами. Знание Мосоловского диалекта проверяли у гостей всего праздника. Самые смелые сражались в ловкости и сноровке на творческой площадке «Мосоловские игрища».
Те, кто лично побывал на «Мосоловском разгуляе», не станут спорить, что сам ... Читать дальше »
добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

«Мама, папа, я – дружная семья»

11.07.2022 15:47
Специалисты Вятского Дома культуры провели спортивную семейную программу «Мама, папа, я – дружная семья». Программа началась с притчи о Любви, Надежде и Верности. Да, именно эти три чувства являются основой крепкой и надежной семьи. Именно они являются гарантом надежности семейных отношений. И примером этому являются семейные отношения святых Петра и Февроньи Муромских, память которых отмечают 8 июля.
Именно с вопросов об этих святых, о их жизни и деяниях началась викторина. Также участники ответили на вопросы о символе праздника.
Затем семьи были приглашены на спортивную площадку. Музыкальная разминка объединила всех участников соревнований. Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, катанием, прыжками, где они смогут проявить не только свои спортивные навыки, но и продемонстрировали свои знания о спорте, отвечая на вопросы интеллектуальной викторины.
Спортивно – семейный праздник прошел на одном дыхании. С каждым новым конкурсом обстановка накалялась, но в таких случаях побеждала взаимовыручка и семейное согласие. Спортивны ... Читать дальше »
добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Праздник чистоты

11.07.2022 15:46
Субботник – это в первую очередь праздник - праздник чистоты, порядка и хорошего настроения. Отложив на время привычные обязанности, специалисты Вятского Дома культуры вышли на улицу и привели в порядок прилегающую территорию Дома культуры.
Дружно разобрав рабочий инвентарь: мётлы и грабли, провели работу по очистке территории, собрали мусор и скошенную траву.
С помощью неравнодушного жителя д. Ежово Лыжина Сергея Васильевича, была оказана помощь по скашиванию травы на территории.
Работа на свежем воздухе доставила всем массу радости и удовольствия. Субботник прошёл весело и плодотворно.
добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Фольклорные забавы объединили семьи города

11.07.2022 13:57
8 июля в День семьи, любви и верности в ТОСах города прошли фольклорные семейные забавы «Вятский пестерь» для семей, находящихся в сложной жизненной ситуации.
На детской площадке поселка Мирный собрались три дружные семьи, на хоккейной коробке по ул. Воровского – семь семей. Дети и взрослые поиграли в народные игры, отгадывали загадки, прошли под счастливой подковой, загадывая желания.
добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

В Омутнинске состоялся «Семейный выходной»

11.07.2022 13:46
В минувшую субботу во Дворце культуры «Металлург» состоялась праздничная программа «Семейный выходной». Даже погодные условия не помешали омутнинцам отметить День семьи, любви и верности.
Мероприятие собрало в театральном зале Дворца культуры семьи, которые уже много лет идут по жизни рука об руку.
Глава Омутнинского района Александр Васильевич Малков тепло поздравил с праздником гостей мероприятия и вручил дипломы победителям и участникам регионального этапа Всероссийского конкурса «Семья года».
Главным событием праздника стало вручение медали «За любовь и верность», которую получила семья Веры и Леонида Макаровых из Черной Холуницы.
Праздник продолжился конкурсной программой, в которой приняли участие семьи, отмечающие различные юбилейные даты семейной жизни. Семейные пары вместе выполняли несложные задания, буквально без слов понимая друг друга.
Творческие номера коллективов Дворца культуры «Металлург» украсили праздник.
Все желающие смогли получить бесплатную юридическую помощь по вопросам семейно-правовой тематики от специалистов Кировск ... Читать дальше »
добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

«Семейная среда» собрала больших и маленьких участников.

11.07.2022 13:44
В преддверии Дня семьи, любви и верности в Парке культуры прошла игровая программа «Семейная среда» в рамках проекта «Детская среда 2.0».

Большие и маленькие участники прошли увлекательные лабиринты, поучаствовали в эстафетах, нарисовали картины на асфальте и, конечно, получили сладкие призы.
$IMAGE2$ $IMAGE3$
добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »