Пятница, 19.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » 2022 » Май » 23

В Песковском ДК отметили День славянской письменности и культуры

23.05.2022 16:14
В память о великом подвиге Кирилла и Мефодия 24 мая во всём мире празднуется День славянской письменности и культуры. Это праздник просвещения, родного слова, родной книги, родной культуры и литературы. Участники ДПИ кружка «Умелые ручки»
Песковского ДК отправились в познавательное путешествие «От знаков к буквам, от бересты к страницам».

В ходе мероприятия ребятам рассказали о празднике, его истории и значении для культуры России. Девочки и мальчики проследили историю возникновения книги: как буквы с камня переходили на глину, с глины на папирус, с папируса - на восковую дощечку, с далее на пергамент и вот - на ту самую бумагу, на которой мы пишем, из которой сделаны книги. И самое интересное, ребята прикоснулись к искусству писать пером и чернилами.
добавлено в категорию Городские | 1 Комментариев »

Большой праздник для маленьких выпускников

23.05.2022 16:10
20 мая специалистами Залазнинского Дома культуры была проведена игровая программа «Большой праздник для маленьких выпускников». В гости к выпускникам пришла Королева Знаний. В ходе мероприятия дети справились со всеми испытаниями, продемонстрировали, как великолепно они умеют считать, знают алфавит, умеют петь, танцевать. Много добрых слов и пожеланий прозвучало в адрес педагога. Программа была насыщенной и интересной.
добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

В Вятском Доме культуры – победители конкурсов, посвященных Дню победы

23.05.2022 16:07
Копилка Вятского Дома культуры пополнилась сразу несколькими важными наградами. В преддверии Дня победы участники творческой самодеятельности участвовали в тематических конкурсах. Совсем недавно пришли долгожданные результаты.
Ансамбли русской песни «Хмель» и «Вятичи» и их руководитель солист Владимир Мальшаков награждены дипломами за участие в дистанционном фестивале «Победе – наши песни и сердца», который состоялся в центре культурного развития Краснояружского района.
Бердова Анна и Селиверстова Ксения заняли 1 место, а Горбань Лиля и Игольницына Алина – 2 место во Всероссийском детском творческом конкурсе «Сквозь года...». Руководитель – Елена Селиверстова награждена благодарственным письмом.
добавлено в категорию Городские | 1 Комментариев »

Хореографический коллектив «Эксклюзив» привез сразу четыре диплома областного конкурса

23.05.2022 15:49
В центре культурно-творческого развития «Семья» г. Кирова в минувшие выходные состоялся V Областной многожанровый конкурс «Четыре стихии».
Хореографический коллектив «Эксклюзив» под руководством Олеси Ситчихиной представил сразу четыре номера и получил четыре награды!
Танец «Джаз» и танец «Сияй» принес коллективу диплом Дипломанта конкурса. За танец «Небо в глазах» коллектив получил диплом Лауреата III степени. И Дипломом Лауреата II степени коллектив награжден за танец «Контрасты».
Номера «Эксклюзива» украсили гала-концерт конкурса.
добавлено в категорию Областные | 1 Комментариев »