Суббота, 20.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » 2022 » Май » 19

В Белорецком Доме культуры рассказали пионерскую историю

19.05.2022 17:36
В День пионерии специалисты Белорецкого Дома культуры совместно с Залазнинской сельской библиотекой пригласили школьников совершить путешествие в историю. Библиотекари рассказали ребятам историю образования Всесоюзной пионерской организации им.В.И.Ленина, познакомили с важнейшими атрибутами, призывом и пионерскими символами. Внимательно с большим интересом ребята слушали рассказы специалиста Белорецкого Дома культуры о юных пионерах-героях, их подвигах, патриотизме, смелости и героизме.

На встречу с ребятами была приглашена Трапезникова Людмила Викторовна – ветеран пионерского движения 50-х годов, общественный деятель, педагог, известный краевед Омутнинского района.

Людмила Викторовна с теплом вспоминала, как их поколение росло под сигналы Пионерской зорьки, ходили в пионерские походы, собирали макулатуру и металлолом, вели тимуровскую работу, играли в «Зарницу» и проводили лето в пионерских лагерях. Школьники узнали историю о первых пионерах Залазны. В конце мероприятия все построились на торжественную линейку со сдачей раппорта, выносом знамени, пионерским ... Читать дальше »
добавлено в категорию Городские | 1 Комментариев »

Осваивали новые техники

19.05.2022 17:19
В Леснополянском Доме культуры состоялся мастер-класс «Разноцветные цветы».
Участники познакомились с техникой изготовления цветов из бисера и проволоки. Все, что потребовалось для создания цветка, - это разноцветный капрон, проволока, цветной бисер. Мастер-класс прошел в форме живого общения. Участники мастер-класса в творческом тандеме освоили новую технику. Все остались очень довольны и процессом, и результатом.
добавлено в категорию Городские | 1 Комментариев »

Черная Холуница присоединилась к акции «Ночь музеев»

19.05.2022 17:07
Чернохолуницкий Дом культуры присоединился к акции «Ночь музеев». Для посетителей было организовано экскурсионное обслуживание по постоянным экспозициям: выставка – фотозона «С любовью к Родине дыша…», фотовыставка «Здесь родина моя», а также научно-познавательный час «Из истории счетных и пишущих устройств».
Ценители искусства с огромным удовольствием посетили все предложенные мероприятия. Особый интерес вызвали научно-познавательный час, фотозона и старинные фотографии.
добавлено в категорию Районные | 1 Комментариев »

В Омутнинске отпраздновали День пионерии.

19.05.2022 16:31
В Омутнинске отпраздновали День пионерии. Этот праздник появился 19 мая 1922 года, как и сама пионерская организация. Сегодня Дню пионерии исполнилось ровно 100 лет.

Героями праздничной программы, организованной специалистами Дворца культуры «Металлург» стали те, кто не понаслышке знает, что такое пионерское детство, - это наши ветераны.

Начался праздник с торжественной линейки и смотра строя с речевками. Разделившись на команды, пионеры дружно выполнили задание. Конечно же, не обошлось без трудотерапии – участники программы, как в былые времена, собрали металлолом, правда понарошку. Затем можно было и повеселиться – вспоминали пионерские танцы, пели песни, водили хороводы, показали даже акробатический этюд. Победу одержала пионерская дружба.

Праздник продолжился интеллектуальной игрой «Головоломка. Всегда готов!» Пять дружных команд соревновались в знании истории пионерского прошлого, советских мультфильмов и кинофильмов, пионерских песен. Сделали и производственную гимнастику.

Праздник получился ярким, атмосферным и вдохновляющим. ... Читать дальше »
добавлено в категорию Городские | 1 Комментариев »

О внесении изменений в локально-сметный расчет

19.05.2022 08:33
О внесении изменений в локально-сметный расчет
№21/29 от 07.04.2021 «Частичный капитальный ремонт Песковского ДК по адресу: 612730, Кировская обл., Омутнинский р-н,пгт.Песковка
ул. Ленина, д.77»

В 2022 году Песковский Дом культуры вошел в число победителей проекта по поддержке местных инициатив.
В связи с повышением цен на строительные материалы и согласно письма Министерства социального развития Кировской области от 04.04.2022 № 814-46-01-06 «О заключении контрактов в рамках реализации ППМИ-2022» на заседании инициативной группы пересмотрен локально-сметный расчет №21/29 от 07.04.2021 «Частичный капитальный ремонт Песковского ДК по адресу: 612730, Кировская обл., г. Омутнинский р-н, ул. Ленина, д.77» и из него исключены виды работ, услуги и оборудование, которые не меняют первоначальной сути проекта и не влекут за собой нарушения ГОСТов и СНИПов:
 Освещение сцены раздел № 6, Освещение зала пункты № 59, № 60 из раздела № 5 (линейный светодиодный прожектор в количестве 8 штук-сократить до 4 штук и светодиодный прожектор в количества 8 штук сок ... Читать дальше »
добавлено в категорию Районные | 1 Комментариев »