Пятница, 19.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » 2022 » Май » 11

Информационные материалы

11.05.2022 15:28
Каждую последнюю неделю апреля в Европейском регионе, в том числе и на территории Российской Федерации проводится Европейская неделя иммунизации _ ЕНИ.
Девиз ЕНИ -2022 - «Предупредить. Защитить. Привить», «Долгая жизнь для всех». Ее цель – подчеркнуть важность равноправного и широкого доступа к вакцинам, способствующего обеспечению долгой и здоровой жизни для каждого человека.
Вакцинопрофилактика является одним из наиболее эффективных методов снижения инфекционной заболеваемости во всех странах мира.
В соответствии с рекомендациями Всемирной организации здравоохранения человек должен быть привит от всех инфекционных заболеваний, против которых имеются вакцины. Сегодня, когда имеется эффективное средство защиты от многих опасных инфекционных болезней, государство гарантирует право каждого гражданина на получение бесплатных прививок, включенных в национальный календарь.
Вместе с тем на фоне достигнутого благополучия по управляемым инфекциям учащается число отказов родителей от иммунизации детей, а также самих взрослых, что в свою очередь способствует росту к ... Читать дальше »
добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

День Победы в Омутнинске

11.05.2022 11:19
Масштабные праздничные мероприятия, посвященные 77-й годовщине празднования Великой победы, начались 8 мая.

С самого утра на площадке у центрального входа Дворца культуры «Металлург» состоялся традиционный фестиваль патриотической песни, стихов, театрализованных представлений «Марафон Победы».

Вечером на заводской площади развернулись творческие площадки. Гости праздника кружились в вальсе, слушали мелодии духового оркестра, пробовали черный хлеб с салом и зеленым луком, участвовали в военных играх и викторинах, писали письма поздравления и благодарности ветеранам войны, фотографировались «у блиндажа», играли в «морские» игры, рассматривали фотографии земляков - солдат и тыловиков, собирали автоматы, делали цветы, создавали собственную стену памяти.

Артисты подарили насыщенную праздничную программу. Наполненные печалью и радостью, переживаниями и памятью, трепетом и надеждой номера находили отклик в душе у каждого зрителя.
Завершился день праздничным салютом.

9 мая на площади ОМЗ прошел торжественный митинг. Горожане возложил ... Читать дальше »
добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »