Четверг, 25.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » 2022 » Апрель » 26

«Прав тот, кто знает право»

26.04.2022 16:48
Дворец культуры «Металлург» совместно с Кировской областной нотариальной палатой уже второй год организуют масштабный заочный правовой конкурс «Прав тот, кто знает право», который состоялся в сообществе Дворца культуры «Металлург» в социальных сетях.
Идея конкурса интересна тем, что к участию были вовлечены дети младшего школьного возраста – третьеклассники государственной школы города. Дети на своем языке объясняли сложные юридические термины – «брачный договор», «нотариус», «кодекс» и т.д. Задача участников конкурса состояла в том, чтобы верно назвать данные понятия.
Несмотря на «сложности перевода» многие участники дали правильные ответы и стали победителями конкурса.
Победители и участники конкурса получили дипломы и призы от вице-президента Кировской областной нотариальной палаты, члена советов Кировского регионального отделения ассоциации юристов России Анны Юрьевны Корчемкиной.
Для детей – участников конкурса состоялась познавательная программа по правам ребенка.
... Читать дальше »
добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

26 апреля – Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе.

26.04.2022 15:06
26 апреля – это дата, о которой нужно помнить – Международный день памяти о Чернобыльской катастрофе.
В этот день на Аллее чернобыльцев в г. Омутнинске состоялось торжественное мероприятие, посвящённое памяти жертв и участников ликвидации аварии на Чернобыльской АЭС.
Мероприятие объединило как старшее поколение – ликвидаторов последствий аварии и их родных, официальных лиц города и района, так и юных омутнинцев – юнармейский отряд «Высота» шестой городской школы, студентов Омутнинского колледжа педагогики, экономики и права.
У монумента ликвидаторам состоялось возложение цветов и чествование наших земляков, которые боролись с последствиями катастрофы.
Администрацией Омутнинского городского поселения по инициативе председателя общества Чернобыльцев Муравьева Николая Викторовича в честь ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС и других атомных объектах установлена памятная табличка. На табличке размещен QR-код, при помощи которого жители и гости города смогут узнать имена омутнинцев, принявших участие в ликвидации последствий аварии.
В это же день во ... Читать дальше »
добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Танцевальная студия «Браво» стали Лауреатами межрегионального конкурса

26.04.2022 13:10
В Вятском колледже культуры состоялся IX межрегиональный конкурс детского, юношеского и взрослого творчества «Радуга». Образцовая танцевальная студия «Браво» приехали, чтобы попробовать свои силы и мастерство в масштабном конкурсе.
Всего участниками конкурса стали 495 человек из Кировской области, Сыктывкара и Курска, которые проявили себя в области театрального, речевого и хореографического творчества.
- Конкуренция была огромной, уровень участников впечатлял, - рассказывает руководитель «Браво» Олёна Никулина.
Участникам коллектива удалось собраться и выступить достойно. Постановки «Ритмы Кавказа» и «Плясовая» принесли танцевальной студии «Браво» диплом Лауреата III степени.
Председатель жюри конкурса, Заслуженная артистка РФ, кандидат исторических наук, доцент кафедры культуры и искусств Марийского государственного университета Нина Макарова поблагодарила всех участников конкурса, их родителей за поддержку и неравнодушное отношение, за любовь к народному творчеству и пожелала успехов в достижении новых высот.
... Читать дальше »
добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »