Четверг, 18.4.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » 2022 » Апрель » 04

«Соловьиный праздник» в Белорецке

04.04.2022 14:42
В Белорецком Доме культуры состоялась познавательная программа «Соловьиный праздник». На встрече дети узнали об истории птиц, об их пользе, и роли птиц в природе и жизни человека. Ребята поучаствовали в интеллектуальных играх: «Знатоки птиц родного края», «Пингвины», «Весенний ветер», «Подскажи словечко» и «Видна птица по полёту».
Вместе с руководителем кружка «Смастеримка» мастерили птичек из лоскутков ткани и ниток. Познакомились с техникой «Мотанка», с помощью которого издавна делали обрядовых кукол. У всех получились красивые птички счастья.
добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Праздник смеха и юмора в Белорецке

04.04.2022 14:40
1 апреля – это самый забавный, весёлый праздник, на котором шутят и много смеются.
В этот день сотрудники Белорецкого Дома культуры провели игровую программу «Смеёмся вместе».
В начале мероприятия сказочная героиня «Веселушка» и дети необычно и весело поздоровались друг с другом. Прослушав первоапрельские новости, и отгадав забавные загадки-веселушки, ребята с радостью приняли участие в потешных конкурсах и забавных играх.
В конце мероприятия участники с огромным интересом раскрашивали весёлых клоунов.
Все уходили с улыбкой на устах и с хорошим апрельским настроением, а это значит, что праздник юмора и смеха удался.
... Читать дальше »
добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

В Белорецке встретили весну

04.04.2022 14:36
С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы и встречи весны. Вот и в Белорецком Доме культуры ребята радостно отмечали встречу с весной с играми и забавами. Дети встретились со сказочными героями, которые окунули участников мероприятия в сказочный мир.
После представления все дети вместе со скоморохом участвовали в конкурсах, народных играх: кидали валенок, бились мешками, ходили на ходулях и, конечно же, перетягивали канат.
добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

В Белорецком Доме культуры прошла профилактическая беседа

04.04.2022 14:32
Ситуация с потреблением наркотиков среди молодежи в России продолжает оставаться очень сложной. Для профилактики негативного последствия наркомании, для физического и морального здоровья молодежи в Белорецком Доме культуры прошла беседа «Наркотики–свобода или зависимость, полёт или падение?».

С помощью мероприятия сотрудники постарались сформировать у молодёжи отрицательное отношение к наркотикам, донести до их понимания и осознания влияние наркотиков на будущее человека. Ребята приняли участие в игре «Вспомни слово», где необходимо дополнить фразу, и узнали о некоторых мифах про наркотики.

В конце мероприятия ребята составили два списка качеств характера: здорового человека и наркомана, и сделали выводы, а также поучаствовали в акции «Мы против наркотиков».
добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

В Залазне проводили зиму

04.04.2022 14:20
Специалисты Залазнинского Дома культуры организовали народные игры на открытом воздухе с радостными гуляниями и песнопениями.
Ведущие на протяжении всего времени неустанно развлекали народ, проводили весёлые конкурсы для детей и просто поддерживали уютную атмосферу. От заводных русских мелодий и лёгкого морозца ноги сами просились в пляс.
добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Чернохолуницкий Дом культуры приобрел новое оборудование

04.04.2022 14:18

Ежегодно в рамках федерального проекта «Творческие люди» национального проекта «Культура» государственную поддержку получают лучшие сельские учреждения культуры и их работники.
В этом году одним из победителей конкурса стал Чернохолуницкий Дом культуры. Учреждение культуры получило из федерального бюджета в качестве поощрения 100 тысяч рублей. На эти деньги приобрели ноутбук, два вращающихся световых прожектора и два радиомикрофона. Дом культуры давно нуждался в таком оборудовании. Благодаря проекту «Культура» это стало возможным. Приобретенное оборудование существенно улучшит качество проводимых мероприятий: концертных и игровых программ. Сейчас проводится коммутирование оборудования. Совсем скоро Дом культуры сможет порадовать своих посетителей мероприятиями в новом формате.

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

КОНЦЕРТ С ШИРОКОЙ ДУШОЙ ❤

04.04.2022 09:42
1 апреля на сцене ДК «Металлург» звучали «Поселковые истории» — театральные, хореографические и вокальные зарисовки о понятных и очень простых вещах, о мелочах обычной жизни, о любви, душевности и неповторимой русской харизме.

Творческое представление было посвящено защите звания Народного танцевального ансамбля «Карусель». Поэтому следующие слова пусть звучат прямо от них.
✏ На связи руководитель ансамбля Артём Шубин, и режиссёр концертной программы Наталья Масленникова
_____
— Это была встреча большой команды: танцоров, актёров, певцов и зрителей.
◘ Спасибо всем, кто был в зале, за горячий приём, щедрые реакции и аплодисменты.
◘ Спасибо Оксане Сергеевне Скорик и всему коллективу «Аюшка» за поддержку и песни, которые трогают до слёз.
◘ Спасибо Наталье Бабкиной, Андрею Кротову, Ульяне Кошурниковой, Павлу Черменину, Наталье Ельцовой, Олёне Никулиной и Екатерине Уткиной за каждую репетицию, актёрский талант и смелость перед большими и сложными текстами.
◘ Спасибо Юрию Коротаеву и Михаилу Благодатских за красивый свет и хорош ... Читать дальше »
добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »