Четверг, 28.3.2024
Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход
Главная » 2022 » Март » 28

В Осокино состоялись «Олимпийские игры» для детей

28.03.2022 13:14
В минувшее воскресенье в ТОС «д. Осокино» состоялась развлекательная программа «Олимпийские игры» для самых маленьких жителей поселка, организованная по инициативе депутатов Омутнинской городской думы Сергея Куркова и Ольги Игнатьевой.
Юные спортсмены соревновались в разнообразных эстафетах, состязались в меткости и скорости, показывали различные виды спорта, танцевали, строили яркие дорожки и даже устроили красочный фейерверк.
Дружные, увлеченные и спортивные, ребята с легкостью справились со всеми испытаниями и получили сладкие призы.
... Читать дальше »
добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Профессиональный праздник отметили работники культуры

28.03.2022 11:23

25 марта свой профессиональный праздник отметили работники культуры. Во Дворце культуры «Металлург» состоялось торжественное мероприятие, которое объединило специалистов культурно-досуговых учреждений, музыкальных школ и библиотек со всего Омутнинского района.
В творческой и торжественной атмосфере поздравили культработников почетные гости. Много теплых и душевных слов было сказано в адрес специалистов творческой сферы. В этот день были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами самые творческие и активные работники культуры.
... Читать дальше »

добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

В Омутнинском политехническом техникуме состоялась интеллектуальная игра «Головоломка. Победный май»

28.03.2022 10:21
Специалисты Дворца культуры «Металлург» организовали интеллектуальную игру «Головоломка. Победный май» для студентов Омутнинского политехнического техникума.
Все вопросы игры были посвящены военной тематике – участники отвечали на вопросы о военном прошлом нашей страны и города Омутнинска, слушали военные песни и вспоминали фильмы о войне.
В игре приняли участие десять команд. Участников поддерживали друзья-болельщики. Студенты серьезно отнеслись к соревнованию - показали хорошие знания, достойно сражались за победу, дружно обсуждали все вопросы.
Все участники получили сладкие призы и, конечно же, новые знания.
... Читать дальше »
добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

Открыли тайны Дворца

28.03.2022 09:43
Во Дворце культуры «Металлург» состоялась экскурсия для дошкольников. Ребята заглянули в залы и кабинеты, попали в закулисье кукольного театра, потанцевали вместе с участниками образцовой танцевальной студии «Браво», посмотрели мультфильм о Вятке, поиграли в фольклорные игры, покатались на сцене.
Ведущие раскрыли некоторые тайны Дворца культуры и поделились интересными историями.
Специалисты Дворца культуры «Металлург» продолжают знакомить ребят любого возраста с культурной жизнью и приглашают всех желающих!
... Читать дальше »
добавлено в категорию Городские | 0 Комментариев »

«Города для детей»

28.03.2022 09:42
«Семья - мой главный жизненный проект» – под таким девизом Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, совместно с Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и в партнерстве с Ассоциацией малых и средних городов России объявил конкурс городов России «Города для детей - 2022».
«Города для детей» сегодня – один из самых популярных и успешных проектов Фонда, объединяющих тех, кто заботится о благополучии семей и детей, проживающих на территории муниципалитета, создание условий для развития детей, их образования и досуга. За десять прошедших лет участниками конкурса стали более 920 муниципальных образования из 82 российских регионов.
Цель конкурса – активизация деятельности органов местного самоуправления, учреждений и организаций всех форм собственности, инициативных граждан и широких слоев населения по улучшению условий воспитания детей, профилактике детского неблагополучия.
В конкурсе принимают участие муниципальные районы, городские округа, городские и сельские поселения России.
В марте 2022 года муниципальное образова ... Читать дальше »
добавлено в категорию Районные | 0 Комментариев »